БУРАН 2005

Модератор: BayHunter

Аватара пользователя
PatrikKane
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:24
Репутация: 1

Сообщение PatrikKane » 10 май 2012, 01:09

Да понимайте, как хотите! Я написал одну лишь фразу, в которой очень много истины! Я не тренер, я не родитель, я не из руководства. Я тот, человек, который в хоккее понимает очень многое и разбирается в нем на отлично.

Я лишь за то, чтобы не ныли родители. Я за то, чтобы они подстегивали своих детей на тренировки. Я за то, чтобы они уважали тренера и за многое другое. Просто родители слишком много балуют своих детей... я понимаю любимый ребенок, все для него... ну нужно знать какие-то грани... Поэтому дети у нас, которые еще шнурки "образно" не научились сами завязывать... могу оговариваться с тренером, спорить и вовсе не слушать. Мы когда играли в хоккей, мы боялись своего тренера!

В наше время у нас не было не хера... ни света, ни формы...не другого! Но мы желали и хотели играть в хоккей, мы были одним целым... поэтому и хлопали всех грандов хоккея!

А то у нас стало получаться, что родители знают больше тренеров!

Нужно, еще раз повторю, больше тренироваться... на основной тренировке и дополнительно дома... даже не из самого талантливого можно слепить игрока... все дети - это пластилин!

Знаете, сколько я знаю примеров, таких подающих огромные надежды детей, которые потом девались непонятно куда! А еще знаю трудяг, которые лишь своим трудом добились успехов в хоккейной карьере!

Этот текст касается не только родителей 2005 года рождения... это для всех... Могу много писать, рассказывать и т.д. и за каждое свое слово отвечать...

Давайте любить хоккей! А то куда не зайдешь на форуме в ветку... одно гавно!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Это был небольшой овтет Hockeyfan, которая написала, конкретно мне:

"а какие у вас предложения по поводу "будем учиться играть в хоккей", а то у нас "просто поговорить" или оставить один никому не нужный коммент своих говорушек хватает, а если нех-р конкретно предложить, дуйте на другие общалки"

"Таких как PatrikKane и ежи с ним...."

Девочки... эх... девочки :D

Аватара пользователя
olyona
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:02
Репутация: 0
Команда: ХК "Буран - 2005"

Сообщение olyona » 11 май 2012, 16:58

PatrikKane :super: Апплодирую вам!!! Все правильно, все в точку.
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.

Hockeyfan
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:48
Репутация: 2
Команда: Буран-2005

Сообщение Hockeyfan » 12 май 2012, 13:26

И я тоже аплодирую. Оказывается, есть что сказать помимо банального «научитесь завязывать шнурки" или "стоять на коньках". А теперь - занавес. Форум глохнет (как показывает практика) – отнегативились. Будем любить хоккей молча и ждать позитивных участников, может, к Новому году получим поздравления, раньше здесь вряд ли кто-нибудь что-то напишет. И так по два месяца тишина. Где же вы, и что же молчите, господа оптимисты, а всплываете, как сами выражаетесь, на "гавно"?!

PatrikKane писал(а):А то куда не зайдешь на форуме в ветку... одно гавно!
А вы не задумывались почему? Возможно, это если кратко, (но вы, я думаю, поймете) форумы для этого и создаются. А то, что в них больше «гавна», так это не из-за пессимистов и нытиков, а из-за того, что в спорте в целом, в хоккее в частности, в нашей хоккейной школе конкретно, проблем больше, чем позитивных моментов. И люди хотят выговориться. По-моему, здесь никто при обсуждении не нарушил ничьи права, никого не обидел и не ноет. Товарищи, будьте толерантны по отношению к другим. Если уж вы такие позитивные, так поддержите «нытиков», подбодрите, а не добивайте окончательно. Ведь все понимают, что ещё о-о-очень рано судить, кто кем и вообще! станет ли!!!
Простой пример – сегодняшние игры с 2004 годом – первую игру проиграли, зато во второй просто разбомбили 2004-ых, наши ребята молодцы, какой им будет заряд на следующие игры!
Больше объяснять свое отношение к форуму не буду – кто смог, тот понял, а кто просто «что-нибудь, лишь бы ляпнуть» или «как-нибудь, лишь бы возразить» - развлекайтесь, если больше ни на что не способны. А с единомышленниками по-прежнему рада продолжить общение.
Мало знать правила игры, важно умело по ним играть.

Аватара пользователя
olyona
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:02
Репутация: 0
Команда: ХК "Буран - 2005"

Сообщение olyona » 12 май 2012, 17:50

"Говна" (простите) и негатива в нашей повседневной жизни хватает, чтобы его еще на форум выносить. Для меня занятия хоккеем моего ребенка, наоборот, островок позитива. И не важно, в каком составе он играет, берут его на игры или нет. Самое главное, что он с удовольствием идет на тренировки и с удовольствием веду его я.
По поводу игр с 2004-м годом: молодцы наши ребята. И в первой, и во второй играли достойно. Прогресс за полгода явно налицо.
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.

амнезия
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение амнезия » 14 май 2012, 12:16

все написано прям таки отлично только расписание тренировок не позволяет водить на все тренировки обычных работающих родителей либо вы все не работаете и занимаетесь только воспитанием ребенка и его развитием опять на этой неделе все тренировки утренние для кого и на кого они рассчитаны что у нас все родители со свободным графиком работы или не работающие или водят дедушки с бабушками? а про игры мы и понятия не имеем кто играет а кто выигрывает вот только из форума и узнаешь хоть так порадоваться что победы есть и прогресс тоже. мы просто ходим на тренировки и нигде не участвуем откуда же нам знать о том как сьездили в бобров . лиски а также игры с вдв и 2004 годом. вот пишут все тренируйтесь работайте и все будет . так вот этим мы только пока и занимаемся.

Аватара пользователя
ESN
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:56
Репутация: -2

Сообщение ESN » 14 май 2012, 12:31

Продам коньки EASTON S17 jr размер 1,5W (33,5)
Топовая модель, откатался один сезон неинтенсивно, хорошее состояние, лезвия в идеале
http://www.sportlegiononline.ru/product_1175.html.
Цена 4000р. Лежат в раздевалке 2001г.
Телефон 229-20-68 Сергей.
Хорошие люди поговорят,поговорят-да и выпьют.

Hockeyfan
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:48
Репутация: 2
Команда: Буран-2005

Сообщение Hockeyfan » 15 май 2012, 23:24

Все правильно вы пишите, амнезия, работать в офисном режиме и водить ребенка на хоккей - вещи несовместимые, и это очередное разочарование в нашей хок.школе, да и в других, скорее всего, тоже. Расскажу вам историю (таких, наверное, много), но эта произошла с моими очень хорошими знакомыми, поэтому знаю не по наслышке. В один прекрасный день год назад в детский сад N пришел тренер по хоккею из ДС "Юбилейный". Очень интересно рассказывал ребятам об этом виде спорта, показал несколько упражнений, ребята старались, повторяли, в результате половина родителей уж точно (а может, даже и все), придя вечером за ребенком в сад, обнаружили в шкафчиках индивидуальные! (именные) приглашения в секцию хоккея и горяще-вопрошающие глаза своего чада. Конечно, родители воодушевились столь высокой оценкой способностей к хоккею своих ребят и отправились покорять ДС "Юбилейный". На первом этапе отсеялись те, кто узнал, сколько стоит экипировка. На втором - те, кому волею судеб не дано было продолжить занятия хоккеем - у одного не оказалось (по мнению его бабушки - т.к только она его водила на занятия) никаких способностей: ну не мог он стоять на коньках сразу, а может у бабушки не хватило терпения; второй сломал себе шею (правда, дома). А вот у третьего мальчика неплохо все начиналось. Папа в детстве сам занимавшийся дворовым хоккеем, старался не пропускать ни одной тренировки. Очень вдохновляла его перспектива стать отцом классного хоккеиста, тем более, что график работы позволял (работал на себя, занимался ремонтом квартир). Только вот парень не спешил радовать успехами, но отец прилагал все усилия: и дома заставлял по 100 раз приседать, и все свободное время зимой на дворовом катке проводил с сыном. И эти старания не прошли даром - стал тренер парня отмечать, ставить на игры. И действительно, мальчишка молодец - старался. Но в этот момент то ли расписание тренировок стало более "дневным", то ли весна наступила и машин больше выезжало, что создавало постоянные пробки, но очень тяжело стало отцу (за отсутствием помощи со стороны бабушек-дедушек по причине отсутствия оных) успевать из Северного ехать в центр в сад за ребенком, потом на тренировку, потом на Левый берег к маме на работу отвезти чадо, потом опять в Северный... Звезды не сошлись. Итог: ребенок n-ное количество дней плакал, страдал, отказывался от всех возможных альтернатив (море, новый велосипед и т.п.), я так понимаю, испытал сильнейший стресс, ну уж если мама вместе с ним рыдала... Но папа был непреклонен: "Лучше бросить сейчас, потом будет больнее."
Много раз смотрела расписание первоклашек (2004), да, вроде подстраиваются, ставят тренировки после обеда, но опять: рабочий четверг - игра на выезде, отъезд в 10:00 (но ведь дети учатся!). Вот и задумываешься, а может, папа был прав?!
Мало знать правила игры, важно умело по ним играть.

Аватара пользователя
ВОРОНЕЖ2001
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:35
Репутация: 21
Команда: ХК Буран

Сообщение ВОРОНЕЖ2001 » 16 май 2012, 17:40

Все в одинаковой ситуации, просто кто-то ищет возможности, а кто-то причины.
"Лучше бросить сейчас, потом будет больнее."
а может лучше бросить работу на пару лет, а с 8-9 лет дети начинают ездить сами.
а может, папа был прав?!
Может и прав, время все покажет.

амнезия
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение амнезия » 17 май 2012, 23:51

да история скажем так нет из очень веселых. но это действительно так потому что бросить работу на пару лет не вариант , так можно и ноги протянуть , потому что в наше время одному родителю очень тяжело финансово тянуть семью , если только не помощь тех же бабушек и дедушек или папа неплохо пристроился где -нибудь в теплом местечке. голая и жестокая жизнь на выживание и за лучшие места для себя и своих детей в будущем. все мы находимся в разных ситуациях и возможности ищет каждый и старается все совместить , вот только причины у всех одинаковые сделать из своего сына пусть не хоккеиста но хотя бы человека который знает что такое трудиться и через труд достигать каких то успехов в жизни это то чему учит спорт но и конечно быть физически развитым , уметь дать отпор в любой ситуации. конечно же мы думаем что как-нибудь попробуем совместить школу и хоккей но это будет очевидно только в следующем году. время покажет и расскажет а может даже и подскажет как все это будет происходить.

Аватара пользователя
byllitik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:10
Репутация: 0
Команда: БУРАН 2005

Сообщение byllitik » 28 окт 2012, 23:47

Ну, что первый турнир прошёл успешно! Хотя столько недовольных по тем или иным причинам было..... Что привезёте со 2го турнира, может 1 место? Прсто не приятно было слушать грязь льющаюся на всех - нападающих, защитников, вратарей, тренеру досталось более чем! После такого ребята просто обязаны привезти первенство. Изображение

light and shade
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:17
Репутация: 0

Сообщение light and shade » 30 окт 2012, 17:37

Да уж, будем надеяться, однако с таким количеством льда вряд ли можно рассчитывать на 1 место. А про грязь на нападающих - это просто смешно, детям всего 7 лет, а вот родители могли бы вести себя приличнее....

Аватара пользователя
edvard.71
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:10
Репутация: 8
Команда: Х/К LADA 2005

Сообщение edvard.71 » 31 окт 2012, 20:52

Всем доброго времени суток ! Ну что, я так понимаю 4-5 ноября поиграем ? Будем рады встрече и новым знакомствам !!!

Hockeyfan
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:48
Репутация: 2
Команда: Буран-2005

Сообщение Hockeyfan » 01 ноя 2012, 22:20

Всем привет! Хорошо, что форум начинает потихоньку оживать. Пару ремарок к вышесказанному:
byllitik писал(а):Ну, что первый турнир прошёл успешно!
А вы по каким критериям судите?! Или 3-4 место вкупе для нашей общей команды из четырех возможных - это успех?
byllitik писал(а):ребята просто обязаны привезти первенство.
Ребята (а это, тут я согласна с light and shade дети 7 лет) никому не обязаны, поскольку
light and shade писал(а):с таким количеством льда
. Две тренировки в неделю, при этом на половине льда?!
byllitik писал(а):грязь льющаюся на всех - нападающих, защитников, вратарей, тренеру досталось более чем!
Честно, была на всех матчах турнира, но грязи не слышала. Да, были обсуждения, разговоры, а тренера мы своего вообще боготворим, это не обсуждается.
edvard.71 писал(а):Всем доброго времени суток ! Ну что, я так понимаю 4-5 ноября поиграем ? Будем рады встрече и новым знакомствам !!!
И Вам привет! Мы едем и также очень рады встрече, особенно дети! (Наивные... не понимают, что их ждет!) Но все мы с позитивным настроем несмотря ни на что!!! До встречи!
Мало знать правила игры, важно умело по ним играть.

Аватара пользователя
plamila
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:15
Репутация: 3
Команда: LADA 2005

Сообщение plamila » 02 ноя 2012, 14:54

Добрый день! Наши детки тоже не совсем понимают куда едут, т.к. это их первый турнир (именно турнир , а не товарищеская встреча). Единственное огорчение от этого турнира что нельзя всем желающим родителям его посетить. А так хочется удивить все игры своими глазами. Удачи Вам надеемся не последний раз будем играть все впереди.

Аватара пользователя
edvard.71
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:10
Репутация: 8
Команда: Х/К LADA 2005

Сообщение edvard.71 » 06 ноя 2012, 10:59

Буран ! От души поздравляем со вторым местом !!!

Ответить

Вернуться в «Команды»