Канадская коробка в Челябинске

Стадионы, катки, спортивные базы и ледовые комплексы. Лед для турниров и тренировок. Базы для проведения лагерей. Вопросы строительства стадионов и катков.
Ответить
Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 13 июл 2011, 12:43

К ледовому дворцу «Трактор» пристроят канадскую хоккейную коробку
К ледовому дворцу спорта «Трактор» на улице Савина, 1 будет пристроено здание, в котором разместится еще одна хоккейная коробка. Как рассказал директор дворца Виктор Мальцев, уже объявлен конкурс на выполнение проекта по этому объекту.
В планах возвести пристрой к существующему зданию ледового дворца площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Там появятся хоккейная коробка площадью 61х26 м, раздевалки, смотровой балкон, буфет и гараж для ледовой машины. Рядом с дворцом также разместят футбольное поле и теннисный корт.
«Мы выбрали «канадский» вариант хокккейной коробки, это позволит улучшить тренировочный процесс, – сказал Виктор Мальцев. – Как известно, если площадка меньше, то силовой борьбы больше».
По словам директора дворца спорта «Трактор», строительство планируется начать в следующем году, а перед этим придется вынести силовой кабель, который проходит под площадкой.
В ледовом дворце спорта «Трактор» в Тракторозаводском районе Челябинска занимаются воспитанники одноименной ДЮСШ. Сейчас в школе обучается 950 человек. «Льда катастрофически не хватает», – признался директор ДЮСШ «Трактор» Владимир Молчанов.
Анна Пономарева, специально для Chelyabinsk.ru
http://chelyabinsk.ru/newsline/2011/07/13/#413404

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 13 июл 2011, 15:23

Места для стройки маловато будет.
А для паркинга тем более.
Но всё равно завидую белой завистью...

:D
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 14 июл 2011, 13:08

У меня сын, приехав с последнего турнира из Челябинска, какое-то время пребывал в тихом шоке :D
Больше всего его поразило то, что в каком-то стадионе (да простят мое невежество челябинцы - не поняла в каком) есть места для отработки бросков по воротам :dandy:
Завидую не менее белой завистью :D
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 14 июл 2011, 13:48

сибирь99
Это на Тракторе. На улице Савина. :D
Там ещё есть маленькая коробка для малышей.
Продолжаю завидовать...
Так будет не всегда.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 15 июл 2011, 08:15

Мартин Чех писал(а):сибирь99
Это на Тракторе. На улице Савина. :D
Там ещё есть маленькая коробка для малышей.
Продолжаю завидовать...

Да, думаю в Челябинске идеальные условия для хоккея, рад что делается еще лучше!!!!
Но льда все равно не хватает :) 2005-2006 :)
Лучше смотреть с секунд 40, чтобы ощутить всю прелесть новогодней тренировки :)
http://www.youtube.com/watch?v=T_qkHxl-72c

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 26 июл 2011, 10:42

Мартин Чех писал(а):Места для стройки маловато будет.
А для паркинга тем более.
Согласен,что мест для автомашин мало, но весьма хорошо,что к прилегающей территории ледового дворца есть футбольное поле. Я даже думаю,что поле также может сохраниться,поскольку есть дорога между ледовым и полем.
На счет автостоянки также хороший вопрос. Но Трактор ее брать на свой баланс не будет. Если кто-то захочет взять в свои руки, но там возникает сезонность,хотя перерыв 2-3 месяца не такой уж и большой срок.Единственное,если парковку сделать под футбольным полем, в несколько ярусов.
lamerok писал(а):Лучше смотреть с секунд 40, чтобы ощутить всю прелесть новогодней тренировки :)
Да,маленькая площадка для малышей - это великолепно.Единственное народу много. :)

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 03 мар 2012, 17:45

В Челябинске построят новую арену для спортшколы "Трактор"
В Челябинске уже почти согласован проект возведения новой крытой площадки с искусственным льдом для спортшколы «Трактор».
Корреспонденту «Советского спорта» удалось узнать некоторые подробности. Новая арена появится рядом с ледовым дворцом «Трактор», где в местной СДЮСШОР сейчас занимаются юные хоккеисты.
По словам начальника челябинского горспортуправления Евгения Иванова уже практически сделан и проект и вся техническая документация. Финансирование, в основном, будет идти из местного бюджета.
- Открытие нового дворца позволит значительно увеличить число обучающихся в спортшколе «Трактор», - минимум на 100 ребятишек в возрасте от 4-5 лет и выше, - говорит Евгений Иванов. – Существующая площадка уже не вмещает всех желающих заниматься хоккеем. Группы переполнены.
Специалисты говорят, что финское холодильное оборудование, которое сейчас работает во дворце спортшколы «Трактор» сможет замораживать лед и на новой площадке. Мощность установленных финские «холодильники» изначально была рассчитана на «запитку» минимум двух хоккейных коробок с искусственным льдом.
На новой тренировочной площадке смонтируют раздевалки, и здесь будет минимум зрительских мест, - она будет предназначена только для занятий. Не исключено, что со старым дворцом арену соединит теплый переход.
А на соседней за дворцом площадке планируется уложить поле с искусственным футбольным газоном, где будут заниматься футболисты.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/512531

Ответить

Вернуться в «Стадионы, ледовые дворцы и спортивные сооружения»