Новость: уникальные хоккейные тренажеры

Тренажеры для хоккея, точильные станки, оборудование для заливки льда и т.п.
Pechkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 11:17
Репутация: 0

Сообщение Pechkin » 04 мар 2012, 12:53

Как же тяжело говорить с необразованными людьми. Синтетический лед, изготовленный по технологии IceGladers запрещено мазать чем, либо, т.к. это материал образующий микрорасплав (повторяю уже в который раз), если Вы его чем то смажете то эффект пропадет. А для Виктора, который плохо учился в школе, хочу сказать, что полиэтилен и тем более фторопласт из которого сделаны Ваши панели, не впитывает жидкость. А то что Вам кажется впитыванием, это всего лишь высыхание. Хотя если верить Вашим видеороликам, никакого высыхания там нет т.к. явно видны лужицы и разводы. Катание происходит по жиже. И не один качественный материал не может стоить 123$ за м.кв., как Вы писали одному из интересующихся. Это цена дощечки для овощей. Если Вы даете, такую цену, значит покупаете не дороже 50$, это цена ниже чем гранулы которые используются для изготовления нашего льда. Пластмасса от высокотехнологичных материалов отличается принципиально. И поэтому, все та же просьбы не морочьте людям голову! Хоккейный мир тесен, и Вам придется держать ответ перед Вашими заказчиками и перед родителями детей которые дышат спреями. Если Ваши американские друзья Вам не сообщили, то все спреи которыми мажется пластик, вызывают рак легких, катаракту и различные новообразования во внутренних органах. По первому каналу была большая передача на эту тему и синтетический лед хотели вообще запретить. Хорошо одумались, наказывать то надо только людей, которые не понимают что творят. Будим работать в этом направлении, спасибо что открыли глаза мне и окружающим. Родина Вас не забудет!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 мар 2012, 14:32

Pechkin
Максим! Тема очень интересна, и как Вы знаете, для меня весьма и весьма насущна. Весь лед, за исключением того, что представили нам Вы, нуждается в смазке. Это я увидел и на выставке в Германии. В личных беседах с Вами, вы неоднократно и весьма убедительно информировали меня и моих партнеров о преимуществе продукта представленного Вами. Да, действительно, то тестирование, демонстрацию которого я имел честь наблюдать, меня весьма впечатлило. И все же данная полемика, если нам удастся перевести ее в продуктивное русло, смогла бы ответить на массу вопросов. Не понаслышке знаю, что сегодня, многие клубы и школы с большой заинтересованностью смотрят в сторону синтетического льда. Это обусловлено весьма высоким качеством нового продукта и безусловной дешевизной использования в круглогодичном режиме. Поэтому большая просьба - снизить тон общения и поговорить в более конструктивном ключе.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
uspartner
Виктор, если позволите, к Вам те же пожелания. Поверьте, я пишу здесь не только из-за того, что имею личную заинтересованность. Своим ником я представляю весьма обширную группу заинтересованных лиц. Нам очень бы хотелось в данном вопросе сработать наиболее продуктивно. И именно публичность дискуссии нам позволит на это надеяться.
Тем не менее очень попрошу Вас ответить на вопросы, которые я закинул Вам в личную почту.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Pechkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 11:17
Репутация: 0

Сообщение Pechkin » 04 мар 2012, 14:51

Да, Игорь Вадимович, я с удовольствием готов отвечать по конструктиву, но просто выхожу из себя когда из меня и окружающих пытаются делать дурака, причем не какими то серьезными аргументами, а обычной схаластикой, из разряда сколько чертей поместится на кончике булавки.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 04 мар 2012, 19:04

т-34 писал(а):Pechkin
Максим! Тема очень интересна, и как Вы знаете, для меня весьма и весьма насущна. Весь лед, за исключением того, что представили нам Вы, нуждается в смазке. Это я увидел и на выставке в Германии. В личных беседах с Вами, вы неоднократно и весьма убедительно информировали меня и моих партнеров о преимуществе продукта представленного Вами. Да, действительно, то тестирование, демонстрацию которого я имел честь наблюдать, меня весьма впечатлило. И все же данная полемика, если нам удастся перевести ее в продуктивное русло, смогла бы ответить на массу вопросов. Не понаслышке знаю, что сегодня, многие клубы и школы с большой заинтересованностью смотрят в сторону синтетического льда. Это обусловлено весьма высоким качеством нового продукта и безусловной дешевизной использования в круглогодичном режиме. Поэтому большая просьба - снизить тон общения и поговорить в более конструктивном ключе.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
uspartner
Виктор, если позволите, к Вам те же пожелания. Поверьте, я пишу здесь не только из-за того, что имею личную заинтересованность. Своим ником я представляю весьма обширную группу заинтересованных лиц. Нам очень бы хотелось в данном вопросе сработать наиболее продуктивно. И именно публичность дискуссии нам позволит на это надеяться.
Тем не менее очень попрошу Вас ответить на вопросы, которые я закинул Вам в личную почту.

Я уже приводил ссылку на Крылова, но видиом не все в школу ходили, посему процитирую:
«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!»
Что-то не видно этих школ и клубов с Icegliders кроме как в воображении. В отличие от Супер-Глайда.
Дальнейшая дискуссия беспредметна - всех кого интересует синтетический лед нового поколения Супер-Глайд (ТВ Россия-2 в своем новом документальном фильме "Технологии спорта. Хоккей" широко использовала фото- и видеоматериал о Супер-Глайде в качестве наглядного примера использования синтетических ледовых покрытий в Северной Америке: http://youtu.be/QEcdlkQzlE8), приглашаю обращаться к нам напрямую через сайт www.SuperKatok.com.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 мар 2012, 19:23

uspartner писал(а):«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!»

Не конструктивно! Ладно.... буду ждать Вашего ответа в личку.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 04 мар 2012, 19:56

Pechkin писал(а):хочу сказать, что полиэтилен и тем более фторопласт из которого сделаны Ваши панели
Вопрос: А из чего изготавливается Icegliders?
Ответ: Main component of the ICE GLIDERS Synthetic floor is Polyethylene (PE) (цитата с сайта ICE GLIDERS.com).
Вопрос: Где используется ICE GLIDERS кроме как на сайте?
Ответ - отстутствует.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Pechkin писал(а):явно видны лужицы и разводы. Катание происходит по жиже.
Ваши слова - просто самая мерзкая ложь, которая только доказывает беспредметность разговора. Лжете все время. Утверждаете, что Супер-Глайд изготавливается из полиэтилена, а на своем же сайте указываете полиэтилен как материал используемый для производства icegliders. Так чем же он лучше Супер-Глайда?
Повторяю: применяемое нами средство для улучшения скольжения - полностью впитывается в поверхность Супер-Глайда в течении 30-40 мин, применяется 1 раз в 7-10 дней методом опрыскивания.

Дальнейшее общение с вами просто негигиенично. Все ваши супер достижения существуют только в воображении - ни адреса катков, школ, где используется icegliders, что по сравнению с сотнями катков и хоккейных площадок Супер-Глайда по всему миру действительно делает из вас моську лающую на слона.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 05 мар 2012, 10:01

И на последок о icegliders/Максиме.
По адресу 430 Huyler Street, South Hackensack, NJ, 07606, который указан на сайте icegliders ничего нет - ни вывески ни чего другого, что хоть как-то намекало на синтетическую хоккейную площадку или какую-либо еще.
Зато рядом на этой же улице под номером 450 расположен хоккейный тренировочный клуб "Evolution Hockey" (http://evolutionnj.com/gallery.html), где действительно есть хоккейная площадка и тренажеры, в т.ч. дорожка "Woodway". Я даже попросил своих друзей туда подъехать и посмотреть что это такое и есть ли там синтетический каток. Похоже, что вполне приличный клуб. Проблема только в том, что там нет никакого синтетического льда - даже icegliders. О icegliders на сайте клуба даже и не вспоминается.
Увы, это подтвердило мои подозрения, что icegliders кроме как на видео и фото не существует - просто виртуальная синтетическая поверхность - может E-Z Glide или типа этого, что в принципе одно и то же, о чем я писал выше. Ну придумали новое название и пробуют найти очередных наивных, что покупаются на фото и видео.
Я всегда говорил, что у лжи короткие ноги. А столько экспрессии, эмоций!!! Все - в пар.
Вопрос с icegliders закрыт и нет смысла к этому возвращаться.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

GIN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:06
Репутация: 0
Команда: КРИСТАЛЛ

Сообщение GIN » 07 май 2012, 11:02

сколько будет стоить беговая дорожка например

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 07 май 2012, 18:21

GIN писал(а):сколько будет стоить беговая дорожка например
Цена: от $38.000 - на условиях франко-склад в США.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Fzakharov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Fzakharov » 26 сен 2012, 15:33

Коллеги, есть ли новости в данной теме? Все также мажем и трудно катаемся, или что-то поменялось?
С уважением ко всем участникам )))

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 02 окт 2012, 03:24

Fzakharov писал(а):Коллеги, есть ли новости в данной теме?
Вопрос относительно тренажеров или синтетического льда?
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Fzakharov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Fzakharov » 02 окт 2012, 12:18

конечно относительно синтетического льда. Что насчет сертификатов, дающих возможность использования в тренировочном процессе?

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 02 окт 2012, 18:41

Синтетический лед Супер-Глайд не подлежит сертификации и может использоваться и в тренировочном процессе и для оборудования катков массового катания.
Вот мнения о Супер-Глайде, в т.ч. хоккеистов из Беларуси и России:

www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

nikishin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:18
Репутация: 0

Сообщение nikishin » 17 окт 2012, 19:26

Синтетический каток в «Снежном Парке» Ниагара Фоллз превратился в индейский вигвам»
Ниагарский водопад: «Снежный Парк» в городе Ниагара Фоллз преображается индейской тематикой.

Операторы туристической достопримечательности расположенной в одном из центральных кварталов на главной улице города, который открылся с большой помпой в июне 2009 года, меняют тактику работы.

Снежную гору и синтетических каток, первоначально объявленные главными достопримечательностями, теперь дополнили 5 вигвамов и новый сувенирный магазин площадью 460 квадратных метров, который предлагает оригинальные и тематические сувениры индейцев Америки, сувениры с тематикой Ниагарского водопада и футболки с надписью «Я люблю Нью-Йорк»…
Владелец парка Джозеф Андерсон заявил, что снежный парк имел определенный успех, но основными посетителями парка были только жители западной части штата Нью-Йорк и южной части провинции Онтарио. Он надеется, что новый сувенирный магазин «Индеец Джо» в Ниагара Фоллз будет более популярным среди целевой аудитории - миллионов туристов, которые посещают город каждый год.

"Ниагара Фоллз не был готов к снежному парку", сказал Андерсон. "Он просто был не готов к этому. Это место все же больше предназначено для туризма».

В проект «Снежный парк», г-н Андерсон (владелец сети магазинов табачных изделий и курительных принадлежностей «Индеец Джо» из г. Льюистон), вложил около 5,2 млн. долларов. Изначально парк должен был предлагать посетителям работающую круглый год ледовую гору для спуска, синтетический каток и большую зону со снегом. Однако, уже через год, в октябре операторы закрыли аттракцион, после чего объявили о планах внести изменения в работу парка.

Синтетический каток, установленный компанией Супер Глайд (Super Glide) из Флориды и который при открытии парка рекламировался как уникальный в своем роде и единственный в США, был вскоре демонтирован. Г-н Андерсон сказал, что теперь он планирует использовать площадку катка для хоккея на роликах, игры в лакросс (национальная игра индейцев) и других мероприятиях. Персонал парка в настоящее время выполняет работы по техническому обслуживанию холодильных труб ледовой горки, устанавливается резиновая изоляция, которая должна предотвращать протекание конденсата. Операторы заявляют, что после завершения работ по гидроизоляции, они надеются использовать место перед горкой как площадку для проведения концертов и других мероприятий. Г-н Андерсон сказал, что ледяная горка, катание на лыжах и сноубординг будут доступны в определенном будущем, и отметил что оборудование для производства снега и льда, которое он приобрел в преддверии открытия парка, остается на месте и будет использоваться в дальнейшем.

ВСЯ САТЬТЯ ЗДЕСЬ: http://www.rusarticles.com/hokeii-staty ... 53167.html

POST SCRIPTUM: С мнениями и отзывами реальных людей посетивших «Снежный Парк» можно ознакомиться на сайте TripAdvisor
Оригинал статьи: Niagara Gazette * June 15, 2011

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 17 окт 2012, 21:08

Синтетический каток Супер Глайд» был закрыт исключительно по причине того, что полноразмерный каток типа НХЛ слишком большой для этой местности (реально ок. 30 тыс. жителей) и там просто некому кататься, а не по причине плохого качества синтетического льда Супер-Глайд. Первый владелец катка просто хотел иметь в своем городе каток НХЛ, расчитывая также на туристов, посещающих Ниагарский водопад.

В высоком качестве Супер-Глайда легко убедиться посетив действуйющие катки Супер-Глайда во многих странах мира, включая СНГ.

Вот только пара видиороликов:
тренировка юных хоккеистов:

каток в Саратове:

P.S.
Господин Даг Уильямс, руководитель проекта парка заявил, что вигвамы сделаны из материалов ручной работы, а не из Супер-Глайда, как это можно воспринять, читая текст под фотографией.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Ответить

Вернуться в «Хоккейное оборудование и тренажеры»