Кому знакомы эти места?!

Стадионы, катки, спортивные базы и ледовые комплексы. Лед для турниров и тренировок. Базы для проведения лагерей. Вопросы строительства стадионов и катков.
Ответить
Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 17 июн 2012, 20:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 18 июн 2012, 06:35

Наверное, во многих районах страны можно найти похожие пейзажи. Но второе и четвертое сверху фото очень похожи на вход (с юго-восточного направления) в залив Иркутского вдхр (правый берег, примерно на уровне 42 км по тракту от Иркутска), - весьма похоже на пирс-пристань санатория "Электра". Однако, пирсы тоже часто похожи...
Против Иркутского вдрх говорит третий снимок, - скальные обрывы не характерны для правого берега, а на левом вроде таких пирсов не помню. Но вот на Малом море и других местах Байкала такие пейзажи есть. И пирсы тоже...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 18 июн 2012, 11:21

Где б не были "эти места" - одно могу сказать с уверенностью... Комары там лютые!
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 19 июн 2012, 00:21

Нудлз писал(а):Где б не были "эти места" - одно могу сказать с уверенностью... Комары там лютые!
:D

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 23 июн 2012, 09:09

Это озера в Челябинской области- Чебаркуль, Миасс- в той стороне.
Верно ? ;)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 23 июн 2012, 14:34

Там не пирс. Там купалка для пионеров. :)
Рядом ДОЦ (бывший пионер/лагерь).
Скорее всего чей-то родитель, отправив сына (или дочь) на предсезонные сборы, запечатлел местные красоты.
Думаю, красоты Урала.
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 23 июн 2012, 15:51

Мартин Чех
Ага, а на пятой фотке как раз два пионера бегут :)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 24 июн 2012, 16:47

Vadim71 писал(а):Это озера в Челябинской области- Чебаркуль, Миасс- в той стороне.
Верно ? ;)
Верно Vadim71
Мартин Чех писал(а):Рядом ДОЦ (бывший пионер/лагерь).
Скорее всего чей-то родитель, отправив сына (или дочь) на предсезонные сборы, запечатлел местные красоты.
Мартин Чех Также верно, но это уже бывший спортивный лагерь ЧТЗ, в котором было масса хоккеистов Трактора. Теперь это частные владения.
сибирь99 писал(а):Ага, а на пятой фотке как раз два пионера бегут :)
сибирь99 Те, кто был на пятой фотке, знают как называется это место :) Лютое место, как писал Нудлз (но не из-за комаров :) )
Кому знакомы эти места?!
Ностальгия... Понтоны, лодочная станция...Проезжал мимо в том районе и решил заехать на это место. Спортивного лагеря уже нет, поскольку частные владения уже. Двухметровый кирпичный забор, охрана и т.д. Решил спросить охранника, чьи это владения, на что получил ответ - информации не даем такой. Вот так!
Сейчас тенденция довольно хорошая. Бывшие лагеря поблизости к "жизни" присвоили бизнесмены, ведь строить практически в курортной зоне ничего не надо,инфраструктура есть (подготовка воды, очистные ит.д.). Некоторые сделали лагеря своими резиденциями, например, на берегу Шершневского водохранилища в Челябинске.
Так что, кто знает эти места и был там, думаю, всегда вошли в память хорошие воспоминания от этого лагеря :)

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 25 июн 2012, 16:29

mitek писал(а):
Vadim71 писал(а):Это озера в Челябинской области- Чебаркуль, Миасс- в той стороне.
Верно ? ;)
Верно Vadim71
Очень красивые места. Их Уральской Швейцарией называют.
Недавно был там по хоккейным делам.К великому сожалению за редким исключением в санатории и базы отдыха эти денег вкладывается по минимуму, чисто чтоб вообще не загнулись.В основном изымаются. Перед этим были в санатории на территории Башкирии- контраст огромный- насколько там все отремонтировано и ухоженно.

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 19 авг 2012, 12:41

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено: спустя 10 минут 35 секунд
Вячеслав Угрюмов рассказывает об итогах прошлого сезона и задачах школы «Трактор» на будущий сезон

- Как хоккеисты школы «Трактор» провели лето?

- С первого июля вся школа вышла из отпуска. Первые три дня были посвящены медицинскому осмотру. После этого все команды, начиная с команды ребят 1996-го года рождения, и заканчивая командой 2003-го года рождения, находились на сборах.
- Они все вместе тренировались?
- Нет. К сожалению, несколько лет назад наш лагерь на озере Малый Сунукуль был для школы потерян. Сейчас нам помогает администрация города и городской спорткомитет находить тренировочные лагеря с необходимыми условиями. Дело в том, что помимо хорошего питания и проживания в лагере должны быть условия для тренировок (места для занятий с клюшками, площадки для спортивных игр, трассы для кроссов и так далее). Тяжело все это найти, но мы хотим поблагодарить руководство детских лагерей за помощь. Куда бы мы ни обращались, везде нам шли навстречу.
- Где проходили сборы в этом году?
- Команда 1996-го года рождения была в лагере «Ильмены», команда 1997-го года рождения ездила в санаторий «Утёс», команда 1998-го года рождения была на базе отдыха «Чебаркуль», команда 1999-го года рождения была в ДОЛ «Лесная застава», команда 2000-го года рождения была в доме отдыха «Звездный» на озере Акакуль, команда 2001-го года рождения была в лагере «Еланчик», команда 2002-го года была в Курганово в Свердловской области, команда 2003-го года рождения в ДОЛ «Каменный цветок» г. Трехгорный.
Вячеслав Угрюмов рассказывает об итогах прошлого сезона и задачах школы «Трактор» на будущий сезон

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 15 сен 2012, 13:04

В пятницу, 14 сентября, на сайте Chelyabinsk.ru прошла онлайн-конференция директора хоккейного клуба «Трактор» Владимира Кречина.
Митек 11:13 13.09.2012
Вопрос:

Здравствуйте Владимир Николаевич!Совсем недавно я высылал письмо на ваше имя в руководство клуба, но ответа так и не получил. Скажите пожалуйста, есть ли у руководства клуба программа развития/помощи СДЮШОР Трактор, в частности летней подготовки юных спортсменов?Если да, то какие планы на ближайшее время/год?
Ответ:
ХК «Трактор» помогает детской школе «Трактор» финансированием, премируем перспективных воспитанников, на которых мы рассчитываем в будущем, помогаем экипировкой. К сожалению, в недавнем прошлом была продана, не знаю кому, база на Малом Сунукуле, на которой все дети школы «Трактор» готовились к предстоящим сезонам. Там были созданы все условия для тренировок. Увы, это не в моих силах создать такую базу заново.
онлайн-конференция директора хоккейного клуба «Трактор» Владимира Кречина.

Ответить

Вернуться в «Стадионы, ледовые дворцы и спортивные сооружения»