Синтетический лед!?...

Тренажеры для хоккея, точильные станки, оборудование для заливки льда и т.п.
shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 08 ноя 2005, 23:55

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услашать рассказы и мнения о СИНТЕТИЧЕСКОМ ЛЬДЕ...
Что за зверь такой??? :eek: Кто катался по нему, какие впечатления? Можно ли на нём нормально тренироваться и играть в хоккей, или же это забава для маленьких детишек, родители которых ушли за покупками? :laugh: :laugh: :laugh:
Хотелось бы услышать мнение тех, кто каким то образом причастен к созданию, обслуживанию и эксплуатации таких катков - КАКОВО ЭТО - ПРАКТИЧЕСКИ И ЭКОНОМИЧЕСКИ.
Вообщем приглашаю всех поговорить на эту тему...
Москва, Магнитогорск, Уфа у Вас же есть такие катки.
Хочется услышать живой рассказ, а не рекламный буклет.
Заранее ВСЕМ спасибо!!!!

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 09 ноя 2005, 00:11

Первый раз слышу :rolleyes:
Скоро будем натуральный уже заливать !

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 09 ноя 2005, 00:43

А у нас ноябрь, а на улице днём +10, в выходные в майках на даче ходили... :) :weep:

Stelsi
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Stelsi » 09 ноя 2005, 15:17

ПАПА: Есть такая вещь и в Москве. Покататься можно в торговом комплексе "Веймарт" на МКАДе - юг. Есть где-то и еще. Стоит такая игрушка примерно 200-250$ м.кв. Главный плюс - дешевизна и простота в эксплуатации, главный минус - хуже скольжение.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Stelsi; всего редактировалось раз: 9

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 09 ноя 2005, 15:18

О искусственном льде можно многое почитать здесь
http://www.unionice.ru
http://www.ldm.com.ua/silicon.htm
http://duet-design.narod.ru/statia3.htm

Сам катался лишь на маленьком пятачке, для "хоккея самых маленьких" думаю уже нормально - скорости большие им все равно пока ни к чему. А для всех остальных хоккеистов пока не очень. Коэффициент скольжения мал, говорят к 2007 году добьются чтоб он 90% был, тогда уже можно использовать и для суперлиги :-)))
Хотя, для меня лично, хоккей без ледяных крошек от торможения это как-то ..... синтетично что-ли. :-))

Ai
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 11:31
Репутация: 0

Сообщение Ai » 09 ноя 2005, 18:54

Иcкусственный лед = Надувная баба

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 10 ноя 2005, 19:46

Если учесть, что он делается из материалов, сходных по химической структуре с силиконом, то я бы провел и другую параллель :-)))

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 10 ноя 2005, 21:52

Вряд ли искуственный лед составит конкуренцию традиционному . В ближайшие лет 20 , я думаю . А там черт его знает что еще придумают .

BUS

Сообщение BUS » 11 ноя 2005, 17:18

Господа!? Синтетичиский лёд-это первый шаг резиновой женщине. :lol:

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 11 ноя 2005, 17:57

А как же БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво???

И цена у него приличная 290 Евро за 1кв.м. х 1800 = 522.000 Евриков (а скока - скока, резиновая то...? :D :D :D )

Шурочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Шурочка » 08 дек 2005, 18:27

to webmaster

а еще я тут нашла информацию..... http://www.ice.kazansport.ru

лично мне больше нравится на искусственном льду кататься... меньше поводов навернуться ;))))

Аватара пользователя
Старик Козлодоев
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 11:33
Репутация: 0
Команда: Бешеные пупки

Сообщение Старик Козлодоев » 01 фев 2007, 19:16

Непонятно только, почему искусственный лёд такой дорогой! Разве он стоит того, господа предприниматели.
Однако данную тему поднял не просто так.
Обнаружил в интернете несколько забавных вещиц для отработки точности бросков и технике паса. Смотри следующую ссылку http://www.snipersedge.com/index.html. А кто-нибудь сталкивался с данными тренажерами или пользовался ими на практике. Есть ли смысл приобретать?

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 01 фев 2007, 22:59

Старик Козлодоев писал(а):Непонятно только, почему искусственный лёд такой дорогой! Разве он стоит того, господа предприниматели.
Однако данную тему поднял не просто так.
Обнаружил в интернете несколько забавных вещиц для отработки точности бросков и технике паса. Смотри следующую ссылку http://www.snipersedge.com/index.html. А кто-нибудь сталкивался с данными тренажерами или пользовался ими на практике. Есть ли смысл приобретать?
Скажу лишь за один - который "sweethands". Это изобретение Ланса Питлика, бывшего "Сенатора" и "Пантеры". Он вероятно знает что делает :) - тк в Оттаве его прозвали "Minnesota wristler" явно не за красивые глаза. :)
Этот тренажёр сейчас используется в хоккейной ассоциации Вайзаты где Ланс отвечает за развитие игроков (players development).
На картинке с тренажёром (той что на асфальте, у дороги) сфоткан собственно сынишка Ланса - ему там лет 9 кажется. Пацан на сегодня, наверное, один из лучших в миннесоте - обыгрывает взрослых (меня в частности :)) ) и подростков "на ура" :), шайбу удерживает - любо-дорого посмотреть. Но разумеется помогает ему не один этот тренажёр а целый комплекс упражнений организуемый именитым папой :) - плюс среди соседей хватает сверстников и каток на пруду у дома есть. Да и ассоциация где он занимается - тоже не из последних. :)

Кстати ЦСКА в 80х-90х использовало подобное упражнение - я видел в каком-то фильме о пятёрке КLM-FK как они делали на тренировках подобное расставив на льду низкие "фишки" и проводя шайбу между ними.

Остальные тренажёры.. Скажем "вратарь" вывешенный на ворота - зимой во многих кварталах где есть дети, такое висит у некоторых домов. СтОит ли покупать? не знаю, стоит такая фигня выше сотни баксов но её скажем с успехом можно заменить подвесив на верхнюю перекладину банки от колы на разной высоте - и пусть себе лупят дети по банкам :) Не так красиво конечно :) но принцип тот же.
так же и с остальным - купить можно но можно с успехом заменить чем-то где тот же принцип используется.
В целом эти тренажёры конечно полезны - всего 10-15 минут занятий в день могут существенно добавить всяческих умений .
Только надо учитывать что в штатах - канаде всё это ставится в домах а не в квартирах, соответственно не путается под ногами а стоит себе во дворе или в подвале не мешая никому - то есть никто их не раскладывает и не складывает каждый раз - а как у дЕтя появилось настроение - он идёт и пуляет себе.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 19 фев 2007, 16:00

И цена у него приличная 290 Евро за 1кв.м. х 1800 = 522.000 Евриков
По моему удовольствие сомнительное и не из дешевых. Я сначала хотел своему для тренировок чего-то соорудить, но как прикинул - мало (дешево) не показалось.

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 04 май 2008, 15:23

У кого дети играли на синтетике? какие впечатления? Как это выглядит со стороны?

Ответить

Вернуться в «Хоккейное оборудование и тренажеры»