Заливка льда во дворе проблемы

Стадионы, катки, спортивные базы и ледовые комплексы. Лед для турниров и тренировок. Базы для проведения лагерей. Вопросы строительства стадионов и катков.
DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 20 дек 2016, 22:26

ИКСИЯ Ну, через пару лет, если надо будет...то лучше уж гараж снести (как раз ещё не достроен). Или участок рядом докупить :) Дом жалко.. пригодится ещё:) и хоккеисту и двум старшим его братьям :) Да и нам, родителям, с бабушкой и дедушкой тоже жильё надо...:)

Staratel
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:33
Репутация: 11

Сообщение Staratel » 21 дек 2016, 02:43

Medest Вы меня простите, что немного не по теме. Оставьте шайбу пока (откровенно говоря, возможно и клюшку тоже) и занимайтесь катанием. Просто незачем, на мой взгляд. Улитки лицом/спиной, катание на разных ребрах вперед/назад, низкая посадка, толчок двумя/одной ногой в фонарике - вот это ваше все. А шайбу вот так возить - бессмысленно, как мне кажется.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 21 дек 2016, 10:50

ис20-16 Staratel
Мы бы с удовольствием оставили клюшку ,примерно бы на годик ( нам 5,7 сейчас)Только, кто ж нам даст? Много я и тут прочёл мнений, и общался много.....Конечно, правильнее наладить катание. С этого мы и начали, конечно. Проблема только в том, что там, где мы занимаемся, почти каждая тренировка заканчивается разбивкой на команды ( обычно 6) и игрой поперёк площадки. И, не поверите - с клюшками и с шайбами! И ребёнок, которого как раз в первую очередь настраивали на катание, и который именно по катанию обходит треть своих оппонентов в группе, не мог ничего сделать и начал терять интерес к игре.
И в одном ооочень уважаемом клубе, когда мы привезли ребёнка в группу 11года, всё точно так же ( даже хуже). Пол-тренировки катание по кругу человек 70, за тем на 8 команд, и поперёк поля с клюшками наоборот ( гонять черенками кольца). И тоже первая часть с катанием - куда ни шло, а с клюшкой он не особо знал что делать...
Катание шлифуем на платном крытом льду с тренером, но там клюшки нельзя. Вот там и фонарики, и спиной, и переступы, и много чего ещё.. кроме клюшки с шайбой
По этому и появился этот небольшой каток - на нём с клюшкой можно, ездить далеко не надо ( тренер приезжать будет). И даже всякие "восьмёрки" и петли крутить можно ребёнку. Этот каточек - именно дополнение. не больше.
А про то, что клюшка и шайба не нужны пока - это, если не сложно, скажите тренерам. Меня они почему то не слушают :)
Кстати, а из Жуковской Детской Железной дороги вышло очень много машинистов и различных спецов. Не знаю, работает лт она сейчас...

Nazareya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:21
Репутация: 0

Сообщение Nazareya » 01 мар 2018, 10:24

Залили небольшую площадь на участке. Морозы у нас редкие, решили воспользоваться. Площадка накрыта пленкой. Залита 1 раз водой. Толщина льда 5-7 см.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 11 мар 2018, 21:32

Здорово! Это за один раз залили? И получилось без линз?

Nazareya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:21
Репутация: 0

Сообщение Nazareya » 14 мар 2018, 09:51

Да, за 1 раз. Основа-пластиковое покрытие для летних тренировок, сверху пленка. Заливали в 5-ти градусный мороз, ночью была температура минус 17. Увы, морозы стояли недолго, неделю покатались.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 14 мар 2018, 13:32

Мы тоже катались мало. Причины - переменчивая погода ( то снег, то плюс, то слишком холодно). Так же достаточно быстро "переросли" в тренировочном плане, а покататься просто "для себя", оказалось особо некогда да и неэффективно.

Отправлено спустя 57 секунд:
Я пробовал заливать толстым слоем, но, застывал лёд с порами...приходилось напылять.

Отправлено спустя 38 секунд:
Возможно, это из за бОльших, чем у Вас, размеров...

Ответить

Вернуться в «Стадионы, ледовые дворцы и спортивные сооружения»