Заливка льда во дворе проблемы

Стадионы, катки, спортивные базы и ледовые комплексы. Лед для турниров и тренировок. Базы для проведения лагерей. Вопросы строительства стадионов и катков.
eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 07 дек 2016, 13:03

Искал для вас одно видео, и нашёл (когда-то видел, запомнилось). Там человек, у себя на участке, заливает каток до состояния зеркала, размером примерно 30 х 70 метров.
https://www.youtube.com/watch?v=Zo2ZwPU09Ek
В Ютюбе много похожих девайсов для заливки льда в домашних условиях, но этот аппарат мне как-то больше понравился. Обратите внимание, там на тележке закреплён аккумулятор, он питает циркуляционный насос в бочке, чтобы вода не замерзала в морозы (важный момент), и гарантированно подавалась по трубопроводу, так как бочка горизонтальная и с самотеком воды могут быть проблемы. На колесную тележку установили бочку. С боков подвешены две большие щётки, с трубками вдоль черенков, для подачи воды на щетину и тряпку. Вот, что-то подобное у себя смастерить, и лёд будет отменным. И конечно, терпение и спокойствие, как у этого мужчины. И опять же, судя по хрусту от шагов, там стоит хороший морозец. Хотя... почему он работает в конце без перчаток? Да и тело самого катка уже хорошо сформировано.
Последний раз редактировалось пользователем 1 eehtov@yandex.ru; всего редактировалось раз: 12

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 07 дек 2016, 22:06

eehtov@yandex.ru Спасибо огромное! Сам я, почему то, видео с такими приспособами не видел. Очень полезно и, конечно, не плохо придумано. Сейчас уже попробую доливать вручную, но дальше, конечно, надо будет что то придумывать. Хотя бы для заливки после катаний. Если, конечно, один ребёнок 5ти лет будет кататься, то заливки потребуется не часто. А вот если ещё другие дети подключатся, да тренера удастся соблазнить на "подкатку" на дому, то точно понадобится автоматизация. Действительно очень полезная штука - ручная "Замбони". Ещё раз огромное спасибо

Добавлено: спустя 10 минут 35 секунд
тут ещё проблемы вырисовываются - день то короткий, значит, и освещение надо....одно за одно цепляется. Буду решать проблемы по мере поступления. Начнётся эксплуатация - ещё что то добавится.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 11 дек 2016, 18:49

Сегодня первый раз катались. Один взрослый и один ребёнок. Лёд супер ( для уличного даже слишком ровный получился, как сказал мой брат - играл в ночной лиге, любитель, но оценить со стороны может). Размера хватило вполне ( получилось 6 на почти13). Только бортики плавные слишком - шайба "выпрыгивает" в снег по любому поводу. Бортики поправлю и будем тренироваться. Спасибо всем, кто помог советом!!!

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 11 дек 2016, 19:08

Medest
А фотки?Обещались.. Изображение
Что наша жизнь?-ИГРА...

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 11 дек 2016, 20:04

Да. сделаю. Хотя с виду ничего выдающегося, конечно. И не хочется "пустой" лёд фотографировать, если честно. Теперь, как будем кататься днём, обязательно сфотографирую и выложу.

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 12 дек 2016, 11:40

Теперь надо этот лёд беречь. Для катания на нём коньки точите желобом не меньше 20-того.
Когда ещё кататься, как не вечером по будням. Нужно освещение! У нас соседний двор, размером примерно 60 х 60 м, осветили всего тремя светодиодными светильниками; светло так, что можно иголки собирать. Есть такой светодиодный уличный светильник, делают в Питере, называются "Модуль Галочка" (64 Вт), он универсальный по способу установки; угол рассеивания 150 градусов; можно установить с одной стороны или подвесить над площадкой и он осветит всё поле; цена около 5 000 р.


hockeyhawk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:33
Репутация: 0

Сообщение hockeyhawk » 12 дек 2016, 17:34

Вообще есть такой лед сейчас- синтетический, пластик специальный. можно один раз уложить его на ровную поверхность и на круглый год получить каток. Для своего участка думаю самое то.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 12 дек 2016, 20:55

Medest писал(а):Да. сделаю. Хотя с виду ничего выдающегося, конечно.

Да ладно,не скромничайте. Создание ледового корта во благо детского спортивного развития своими руками и опытным путём -это дорогого стоит,и вам,как заботливому отцу-респект и уважение Изображение


hockeyhawk писал(а):Вообще есть такой лед сейчас- синтетический, пластик специальный. можно один раз уложить его на ровную поверхность и на круглый год получить каток. Для своего участка думаю самое то.
Неее,это для ленивых.Мы не ищем легких путей)
Да и сам синтетический лёд по аналогии я бы сравнила с применением некоего резинового изделия,
использовать безопасно,но кайф не тот.. Изображение Изображение
Что наша жизнь?-ИГРА...

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 12 дек 2016, 23:10

[url=mailto:eehtov@yandex.ru]eehtov@yandex.ru[/url] Беречь, конечно, надо, но для ребёнка совсем не жалко. У него двое коньков, вот как раз одни, более простые и старые, планируем для улицы. Кататься времени особо много пока не будет - днём сад, вечером 3 раза в неделю тренировки.. остаётся один вечер в будни и один в выходной. Так что, сильно не испортит, думаю. Да и заливать я наловчился. Главное, чтобы погода не подкачала.А то снег, ветер или оттепель..
Про освещение - хочу на тросе подвесить над катком пару светодиодных небольших. Спасибо за название модели, в выходные посмотрю!
hockeyhawk про пластик думал, но не так уж это и просто. Помимо цены, основание нужно очень ровное, да и сверху надо чем то накрывать. Идеально - тент...чтоб ни дождя, ни снега, ни пыли... Так что уже вырисовывается прям стадиончик. Ну и цена такого удовольствия 10 на 10 метров - даже считать не возьмусь.... один плюс - всесезонно по идее..
Иксия спасибо на добром слове! Честно говоря, когда затевал, думал полегче и попроще будет. А потом уже жалко (и стыдно) было руки опускать...

Добавлено: спустя 6 минут 5 секунд
Уезжаю на несколько дней. Так что, обещанные фото - через неделю. Извините.:(

badro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 13:17
Репутация: 0

Сообщение badro » 14 дек 2016, 13:24

Привет, есть идея по синтетическому льду, В данном направлении думали?

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 14 дек 2016, 14:13

Синтетику видел давно, когда сделали синтетический каток в Веймарте, на МКАДе. как то не понравился тогда. все говорили, что вязкий очень.
по моей ситуации - а что можете предложить для уличного использования? Понятно, что можно положить кусок пластика для тренировки с шайбой. А чтобы кататься?

Добавлено: спустя 11 минут 36 секунд
Может, кто знает, от плюсовых температур как спасаться? чем можно укрывать и как? чтоб и ценаприемлема, и помогало, и, главное, чтоб потом не пришлось отрывать "с мясом"?

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 20 дек 2016, 20:57

Доброго времени суток. Вот фото результата. Первый раз попробовали провести относительно серьёзную тренировку . До освещения руки пока не дошли, но, вот что вышло.


bmw07
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:12
Репутация: 78

Сообщение bmw07 » 20 дек 2016, 21:08

Молодец!

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 20 дек 2016, 21:16

BMW07Спасибо! Размера катка для детских тренировок оказалось вполне достаточно ( очень переживал за это)Вот видео ещё небольшое:

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 20 дек 2016, 21:46

Medest
ЗдОрово!👏
На пару лет достаточно, потом придётся дом сносить... Изображение
Что наша жизнь?-ИГРА...

Ответить

Вернуться в «Стадионы, ледовые дворцы и спортивные сооружения»