Открытое Первенство Москвы сезон 2020-2021

Модератор: BayHunter

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 12 сен 2020, 07:50

Группа А 20/21: https://r-hockey.ru/stat/moscow/2021/18395/calendar
Группа Б 20/21: https://r-hockey.ru/stat/moscow/2021/18376/calendar
Группа В 20/21: https://r-hockey.ru/stat/moscow/2021/18396/calendar

Неужели начинаем!
Определена дата начала хоккейного сезона.
После полученных разъяснений от Департамента спорта в ответ на запрос Федерации о возможности проведения детско-юношеских соревнований по хоккею в Москве 11.06.2020 было собрано заседание Президиума ФХМ. На заседании была определена дата старта сезона – предварительно первые хоккейные матчи пройдут уже 3 октября.
С учётом сохранения рисков распространения COVID-19 в новом сезоне определён алгоритм проведения матчей. Также будут соблюдаться особые условия и необходимые требования, утвержденные в регламентах.
На каждом катке, где будут проходить официальные матчи, назначены ответственные лица. Перед каждой игрой будет проводиться термометрия участников. Одно из главных условий – обязательная для всех сдача теста на коронавирус методом ПЦР перед стартом предстоящего сезона.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 24 сен 2020, 10:13

Интересно, о чем он думал всю пандемию. Переходки то уже через неделю. 

Федор06
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:46
Репутация: 133

Сообщение Федор06 » 24 сен 2020, 10:14

BayHunter писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:00
Естественно, взносы для немосквичей у ФХМ нормальные... Я может сейчас на чей-то взгляд крамольную мысль скажу, но давно пора области делать свой чемпионат конкурентноспособным. В Подмосковных городах сейчас построили много новых ледовых дворцов и зачастую условия для занятий хоккеем гораздо лучше чем в Москве: шикарнее инфраструктура, отсутствие проблем с логистикой по маршруту дом-школа-ледовый. Опять же несправедливо получается что часть областного бюджета, выделяемого на спорт тратится на повышение уровня Московского хоккея (взносы на Москву, тренировка Московских команд, подготовка игроков для Московских команд). Побольше бы системности в головах и действиях подмосковных чиновников от спорта и хоккея в частности и все получится. А то так и будут Сборные ЦФО состоять из игроков Ярославля и иногда Подольска.
Друзья, мы говорим про физкультуру или спорт? 
Физкультура развита в области хорошо, а большой спорт это другое!
Все верно, логистика отличная, зачем ехать куда-то, когда дворец через дорогу в Воскресенске и команды играет в Москве?
А сейчас хорошие ребята все уйдут из Атланта, Дмитрова, Химика и Ступино в Московские и другие клубы!
Посмотрите, почему Химик и Атлант более достойно выглядят в области, да потому что они играют в Москве и у них ребята задерживаются!
Ступино старается тренер, но чуть парни себя показали, их забирают или они сами уходят, сейчас не об  этом! 
Плюс, почему многие приходят в Химик и Атлант, у них было два чемпионата, в два раза больше игровой практики для ребят, никакие коммерческие турниры не нужны!
P.S В прошлом году по 2006 в сборной ЦФО вторым тренером был тренер из Химика и 5 пацанов из Химика, да не на первых ролях, но они были! Их заметили чиновники их ФХР Центр, дали им шанс, мотивировали ребят!
 

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
BayHunter писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:09
Причина кроется в том что владельцам Витязя скорее всего просто пох... на мнение министра спорта Московской области )
😅 думаю и в этом тоже!
Вчера министр сказал, не нравится наше решение, отказывайтесь от областного финансирования и играйте где хотите!
Во барин, оказывается это его деньги!
А еще вчера он предложил, давайте в область позовем команды из Нижнего Новгорода, там ведь хороший уровень хоккея, директор школы Атлант его поддержал!
Во творят ребята!
Мы ждем решение по Химику, так сказать, подняты по тревоги все известные и знаменитые Воскресенцы, фамилии писать не буду, может они смогут помочь и найти рычаги давления на область!

hokkeilev
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 675

Сообщение hokkeilev » 24 сен 2020, 10:27

Федор06 писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:20
директор школы Атлант его поддержал!
правильно, основная доля финансированиЯ всегда шла в Атлант

Федор06
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:46
Репутация: 133

Сообщение Федор06 » 24 сен 2020, 10:28

Спешл писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:13
Интересно, о чем он думал всю пандемию. Переходки то уже через неделю.
Друзья, было бы чем, он подумал!
Все было не так!
Кто-то из обиженных(уже бывшая вторая группа области) катался на коньках с Губером(Воробьевом) на прошлой неделе и пожаловался на Федерацию области, что они сделали две группы
Губер в четверг дал команду министру пообщаться с Федерацией(область)
Министр в пятницу днем позвонил в федерацию
Федерация обещала предложить новый регламент, чтобы всех порадовать и в середине пятницы, за сутки отменила первенство
В понедельник кто-то(не знаю Федерация или Министр) родил новый регламент, объединить две группы, да бог с ними, но кто-то пошел дальше и предложил создать "конкурентный" чемпионат и забрать все школы из Москвы 
Печаль в том, что уже проходили это лет 7 или 8 назад это, когда в Федерацию посадили родственника Воробьева, все школы ушли из Москвы, остались тогда только Дмитров и Витязь!

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 24 сен 2020, 10:28

Федор06 писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:14
Ступино старается тренер, но чуть парни себя показали, их забирают
Ну так вы же их и забрали )))
Я про спорт. Я уверен что Московская область с состоянии организовать конкурентноспособный чемпионат! Витязь, Дмитров, Химик, Атлант, Капитан, Кристалл вполне себе достойные соперники не только друг для друга, но и для других команд. А если будет сильный чемпионат, то парни задумаются а стоит ли куда-то переходить... останется конечно некоторый процент теряющих голову от названий ЦСКА, Динамо... но такие всегда будут. Но большинство останется у себя дома. Плюс область значительно выигрывает у Москвы в глазах тех, кто решается на переезд из других регионов. В области проще и дешевле устроиться, здесь ей конкурент пожалуй только Питер )
Я никого не агитирую, просто рассуждаю. И сейчас конечно тому же Химику наверняка полезнее играть на Москву, но ход мыслей чиновников мне понятен и повторюсь, он в принципе правильный, но системности им не хватает ) Я бы на их месте не запрещал играть на Москву, но обязал бы областные школы играть на область. А на Москву только за счёт родителей. Хотите - играйте, но взносы и все сопутствующие расходы - не за счёт областного бюджета. 
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

hokkeilev
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 675

Сообщение hokkeilev » 24 сен 2020, 10:29

Сейчас после прихода изв5стных в прошлом хоккеистов в руководство и Химику стало больше перепадать, так что логично все.

Федор06
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:46
Репутация: 133

Сообщение Федор06 » 24 сен 2020, 10:30

hokkeilev писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:27
правильно, основная доля финансированиЯ всегда шла в Атлант
Основная?  😂
Наверно весь бюджет туда отправляли, чтобы "пилить"
Могу немного ошибиться, не помню в каком году, для сравнения, бюджет Атланта был 360 млн, а Химика 25 млн в год!
 

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
BayHunter писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:28
Ну так вы же их и забрали )))
Мы пригласили только одного!
Двое других ребят пришли сами!

hokkeilev
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 675

Сообщение hokkeilev » 24 сен 2020, 10:34

Федор06 писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:30
hokkeilev писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:27
правильно, основная доля финансированиЯ всегда шла в Атлант
Основная? 😂
Наверно весь бюджет туда отправляли, чтобы "пилить"
Могу немного ошибиться, не помню в каком году, для сравнения, бюджет Атланта был 360 млн, а Химика 25 млн в год! 
Так что Атлант согласится со всем, что предложат, поэтому тогда и Дмитров и Витязь отказался, потому что туда мало что попадало из финансирования. Может сейчас все ровнее, но если Витязю сделали исключение, то скорее всего поэтому тоже.

Федор06
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:46
Репутация: 133

Сообщение Федор06 » 24 сен 2020, 10:36

BayHunter писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:28
Я про спорт. Я уверен что Московская область с состоянии организовать конкурентноспособный чемпионат! Витязь, Дмитров, Химик, Атлант, Капитан, Кристалл вполне себе достойные соперники не только друг для друга, но и для других команд. А если будет сильный чемпионат, то парни задумаются а стоит ли куда-то переходить... останется конечно некоторый процент теряющих голову от названий ЦСКА, Динамо... но такие всегда будут. Но большинство останется у себя дома. Плюс область значительно выигрывает у Москвы в глазах тех, кто решается на переезд из других регионов. В области проще и дешевле устроиться, здесь ей конкурент пожалуй только Питер )
Я никого не агитирую, просто рассуждаю. И сейчас конечно тому же Химику наверняка полезнее играть на Москву, но ход мыслей чиновников мне понятен и повторюсь, он в принципе правильный, но системности им не хватает ) Я бы на их месте не запрещал играть на Москву, но обязал бы областные школы играть на область. А на Москву только за счёт родителей. Хотите - играйте, но взносы и все сопутствующие расходы - не за счёт областного бюджета.
В этом то и дело!
Не запрещать играть на Москву, поэтому к нам и едут!
Думаю поэтому и вернулся Дмитров, процесс начался правильный!
Не надо было задирать взносы, Воронеж играл бы, хорошая и сильная команда!
Первый вопрос, который задают родители из других регионов, Вы играете на Москву?
Родители в играх на Москву в Химике платят за транспорт и судейство!
 

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 24 сен 2020, 10:38

BayHunter писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:28
) Я бы на их месте не запрещал играть на Москву, но обязал бы областные школы играть на область. А на Москву только за счёт родителей. Хотите - играйте, но взносы и все сопутствующие расходы - не за счёт областного бюджета
Ага, а лучше б все за счёт родителей. Чего уж там. 

hokkeilev
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 675

Сообщение hokkeilev » 24 сен 2020, 10:39

BayHunter писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:28
Федор06 писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:14
Ступино старается тренер, но чуть парни себя показали, их забирают
Ну так вы же их и забрали )))
Я про спорт. Я уверен что Московская область с состоянии организовать конкурентноспособный чемпионат! Витязь, Дмитров, Химик, Атлант, Капитан, Кристалл вполне себе достойные соперники не только друг для друга, но и для других команд. А если будет сильный чемпионат, то парни задумаются а стоит ли куда-то переходить... останется конечно некоторый процент теряющих голову от названий ЦСКА, Динамо... но такие всегда будут. Но большинство останется у себя дома. Плюс область значительно выигрывает у Москвы в глазах тех, кто решается на переезд из других регионов. В области проще и дешевле устроиться, здесь ей конкурент пожалуй только Питер )
Я никого не агитирую, просто рассуждаю. И сейчас конечно тому же Химику наверняка полезнее играть на Москву, но ход мыслей чиновников мне понятен и повторюсь, он в принципе правильный, но системности им не хватает ) Я бы на их месте не запрещал играть на Москву, но обязал бы областные школы играть на область. А на Москву только за счёт родителей. Хотите - играйте, но взносы и все сопутствующие расходы - не за счёт областного бюджета. 
много плюсов, но есть школы, которым по расстоянию поездок проще в Москву. Это тоже важно. А с остальным согласен. Есть разумное зерно. Если хочется области с Москвой играть, (они же как сестрЫ двоюродные Москва - она, и Московская область), могли бы что то вроде кубка замутить общего.

Федор06
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:46
Репутация: 133

Сообщение Федор06 » 24 сен 2020, 10:40

hokkeilev писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:29
Сейчас после прихода изв5стных в прошлом хоккеистов в руководство и Химику стало больше перепадать, так что логично все.
Второй дворец удалось выбить у губера Каменскому, это правда!
Вдумайтесь - в Воскресенске второй дворец построили только четыре года назад!

F_R_O_G
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:30
Репутация: 16
Забанен: Бессрочно

Сообщение F_R_O_G » 24 сен 2020, 10:41

С прошлого сезона эта история тянется. Министр спорта так и сказал, что деньги область выделит только на Областной чемпионат, на Москву ищите где хотите сами. Весь прошлый сезон родители оплачивали взнос, судейство и автобусы. В этом году решил пожестче сделать похоже. ЗАПРЕТИТЬ!

Федор06
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:46
Репутация: 133

Сообщение Федор06 » 24 сен 2020, 10:42

Спешл писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:38
Ага, а лучше б все за счёт родителей. Чего уж там.
и не говорите!
У нас ведь бедная Московская область!
и налоги в бюджет не мы платим, а африканцы наверно!
Купят себе меньше джипов в правительство

hokkeilev
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 675

Сообщение hokkeilev » 24 сен 2020, 10:51

Федор06 писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:42
Спешл писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:38
Ага, а лучше б все за счёт родителей. Чего уж там.
и не говорите!
У нас ведь бедная Московская область!
и налоги в бюджет не мы платим, а африканцы наверно!
Купят себе меньше джипов в правительство
да не , это просто помочь надо и Москве и области, своими взносами, бедные они у нас, поизносились,  Москве Взносы за все из своего кошелёчка: вот на судью вам, вот вам на автобусы и на питание Вашим детям, возьмите (своему Ребёнку вместо котлетки, сосиску куплю на обед, обойдётся)  ну и область не напрягать своим присутствием, чтобы их Деньги последние сберечь, они им нужнее.

Ответить

Вернуться в «2006»