Открытое Первенство Москвы сезон 2020-2021

Модератор: BayHunter

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 12 сен 2020, 07:50

Группа А 20/21: https://r-hockey.ru/stat/moscow/2021/18395/calendar
Группа Б 20/21: https://r-hockey.ru/stat/moscow/2021/18376/calendar
Группа В 20/21: https://r-hockey.ru/stat/moscow/2021/18396/calendar

Неужели начинаем!
Определена дата начала хоккейного сезона.
После полученных разъяснений от Департамента спорта в ответ на запрос Федерации о возможности проведения детско-юношеских соревнований по хоккею в Москве 11.06.2020 было собрано заседание Президиума ФХМ. На заседании была определена дата старта сезона – предварительно первые хоккейные матчи пройдут уже 3 октября.
С учётом сохранения рисков распространения COVID-19 в новом сезоне определён алгоритм проведения матчей. Также будут соблюдаться особые условия и необходимые требования, утвержденные в регламентах.
На каждом катке, где будут проходить официальные матчи, назначены ответственные лица. Перед каждой игрой будет проводиться термометрия участников. Одно из главных условий – обязательная для всех сдача теста на коронавирус методом ПЦР перед стартом предстоящего сезона.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 24 сен 2020, 10:52

Ребята, ну вы же вроде все взрослые... Я понимаю конечно что строгость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения. Но времена нынче суровые, в стране дефицит бюджета, а участие спортивных команд в первенствах другого региона за счёт бюджета - это нецелевое расходование бюджетных средств, а это статья!!! А прокуроры сейчас лютые, у них свой план по посадкам.
По неучастию региональных команд в Первенстве МО - это в Роспотребнадзор. Есть распоряжение по которому без дополнительных мер возможно совмещение только Москвы и МО и Санкт-Петербурга и ЛО. Остальные варианты только через постоянное тестирование участников, это значит каждый выезд только при наличии теста на вирус, а это большие деньги.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

hokkeilev
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 675

Сообщение hokkeilev » 24 сен 2020, 10:54

F_R_O_G писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:41
область выделит только на Областной чемпионат
Почему то говорят что очень большие взносы чтобы в этом чемпионате поиграть, выросли в разы по сравнению с прошлым годом, и школы заплатить не могут. Так где же выделенные деньги, че то я запутался.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
BayHunter писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:52
Есть распоряжение по которому без дополнительных мер возможно совмещение только Москвы и МО и Санкт-Петербурга и ЛО.
а как Ярославль тогда ?

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 24 сен 2020, 11:02

Походу просто вертикаль сыпится. 

hokkeilev
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 675

Сообщение hokkeilev » 24 сен 2020, 11:07

hokkeilev писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:55
Почему то говорят что очень большие взносы чтобы в этом чемпионате поиграть, выросли в разы по сравнению с прошлым годом, и школы заплатить не могут. Так где же выделенные деньги, че то я запутался.
все понятно, наверно , как обычно, кому-то выделили, а кто-то в пролёте, поэтому Атлант за.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 24 сен 2020, 11:12

hokkeilev писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:55
а как Ярославль тогда ?
Также как и Северсталь в СПб, перед каждым выездом на игры в Москву/СПб тестирование всех игроков
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

hokkeilev
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 675

Сообщение hokkeilev » 24 сен 2020, 11:14

BayHunter писал(а): сообщение
24 сен 2020, 11:12
hokkeilev писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:55
а как Ярославль тогда ?
Также как и Северсталь в СПб, перед каждым выездом на игры в Москву/СПб тестирование всех игроков
так я не понял мы экономим деньги бюджетные или растранжириваем?)))

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 24 сен 2020, 11:43

BayHunter писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:28
Федор06 писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:14
Ступино старается тренер, но чуть парни себя показали, их забирают
Ну так вы же их и забрали )))
Я про спорт. Я уверен что Московская область с состоянии организовать конкурентноспособный чемпионат! Витязь, Дмитров, Химик, Атлант, Капитан, Кристалл вполне себе достойные соперники не только друг для друга, но и для других команд. А если будет сильный чемпионат, то парни задумаются а стоит ли куда-то переходить... останется конечно некоторый процент теряющих голову от названий ЦСКА, Динамо... но такие всегда будут. Но большинство останется у себя дома. Плюс область значительно выигрывает у Москвы в глазах тех, кто решается на переезд из других регионов. В области проще и дешевле устроиться, здесь ей конкурент пожалуй только Питер )
Я никого не агитирую, просто рассуждаю. И сейчас конечно тому же Химику наверняка полезнее играть на Москву, но ход мыслей чиновников мне понятен и повторюсь, он в принципе правильный, но системности им не хватает ) Я бы на их месте не запрещал играть на Москву, но обязал бы областные школы играть на область. А на Москву только за счёт родителей. Хотите - играйте, но взносы и все сопутствующие расходы - не за счёт областного бюджета.
А вы не думали о логистике? Атлант, Армада, Академия Петрова, Балашиха, Витязь к Москве находятся ближе, чем тот же Зеленоград. И колесить по 300-500 км туда и обратно гораздо менее удобно, чем доехать за 30-40 минут до Спартака, Динамо, КС, Руси и т.п.
Если мы думаем о детях, а не о своем месте, то вопрос логистики помимо адекватной конкурентной борьбы тоже надо учитывать.
Я понимаю, Химик, выбора нет, но для команд в 15 минутах от мкада это существенный момент. Многие тем более живут в Москве. Местных жителей, уверяю Вас, в этих командах очень немного.

Отправлено спустя 5 минут :
Если это ребята из регионов и сняли даже рядом с дворцом квартиру с родителями, то из тех же Мытищ до любой московской команды в три раза быстрее, чем до Воскресенска. Уж, не говорю, о командах с Запада Подмосковья, которые при этом находятся в 2 км от мкада.

hokkeilev
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 675

Сообщение hokkeilev » 24 сен 2020, 11:50

BayHunter, а так конечно же надо чтобы каждый играл в своём регионе, то что сейчас область и У себя и на Москву, это не есть нормально. Кроме игры нужен выходной, чтобы не хоккейными делами время было заняться,  да и просто отдохнуть. А так в один выходной в пробках по Москве постоять, а в другой намотать N-ое количество километров на область. Это перебор, а с новой недели тренировки каждый день. Просто надо подходить здраво к каждой ситуации, если школа находится практически в Москве и им проще и логичнее ездить на игры в Москву, надо разрешить.

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 24 сен 2020, 11:52

Логичнее было бы тогда организовывать совместные межобластные чемпионаты с соседними областями, если, разница в шайбах их не волнует, то хотя бы деньги на бензин посчитали бы.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 24 сен 2020, 11:53

Говоря о логистике я имел ввиду в первую очередь не поездку на игры, а ежедневные передвижения дом-школа-тренировка.
Но поверьте, добраться из того же Новопеределкина до Ступино выйдет быстрее чем до той же Синей Птицы например или до Новокосино )
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 24 сен 2020, 11:54

G.f.D., точно. ОПМ потому и успешно, что удобно. 
Бредовые решения областных чиновников. 

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 24 сен 2020, 11:59

BayHunter писал(а): сообщение
24 сен 2020, 11:53
Но поверьте, добраться из того же Новопеределкина до Ступино выйдет быстрее 
Не логичнее ли было спросить мнение участников, а не тупо запрещать. 

Аватара пользователя
hardkvanon
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 19:08
Репутация: 229

Сообщение hardkvanon » 24 сен 2020, 11:59

BayHunter писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:28
Федор06 писал(а): сообщение
24 сен 2020, 10:14
Ступино старается тренер, но чуть парни себя показали, их забирают
Ну так вы же их и забрали )))
Я про спорт. Я уверен что Московская область с состоянии организовать конкурентноспособный чемпионат! Витязь, Дмитров, Химик, Атлант, Капитан, Кристалл вполне себе достойные соперники не только друг для друга, но и для других команд. А если будет сильный чемпионат, то парни задумаются а стоит ли куда-то переходить... останется конечно некоторый процент теряющих голову от названий ЦСКА, Динамо... но такие всегда будут. Но большинство останется у себя дома. Плюс область значительно выигрывает у Москвы в глазах тех, кто решается на переезд из других регионов. В области проще и дешевле устроиться, здесь ей конкурент пожалуй только Питер )
Я никого не агитирую, просто рассуждаю. И сейчас конечно тому же Химику наверняка полезнее играть на Москву, но ход мыслей чиновников мне понятен и повторюсь, он в принципе правильный, но системности им не хватает ) Я бы на их месте не запрещал играть на Москву, но обязал бы областные школы играть на область. А на Москву только за счёт родителей. Хотите - играйте, но взносы и все сопутствующие расходы - не за счёт областного бюджета.   
Парни уже задумались! Лидеры в командах и держались-то только потому, что была перспектива выйти на Москву командой! Давно бы переманили... А теперь что? Не пытайтесь чью-то дурь раскрасить в весёлые тона!

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 24 сен 2020, 12:00

Зато из Мытищ до Синей Птицы очень быстро. До Ястребов да, далеко, но до Ступино или до Воскресенска еще дальше. Самая дальняя точка для Мытищ Подольск по московскому чемпионату. В любом случае, если брать все команды чемпионата километраж раза в 4 меньше набегает по Москве.
И пора уже убрать, конечно, правило, что не Москва ездит в гости. Тот же Зеленоград находится дальше всех от Москвы, но все ездят туда.

hokkeilev
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 675

Сообщение hokkeilev » 24 сен 2020, 12:02

Спешл писал(а): сообщение
24 сен 2020, 11:54
G.f.D., точно. ОПМ потому и успешно, что удобно.
Бредовые решения областных чиновников.
просто они мыслят своими категориями, а не хоккейными. Может это и правильно, чтобы со всех сторон правильно увидеть ситуацию. Но если по хоккейному, то реально удобно и хоть какую то даёт возможность людям с области и С регионов (где бывает мало возможностей для ребёнка) , с ограниченными денежными доходами, привести детей в конкурентную среду благоприятную для роста мастерства. Все таки как правильно говорили,  снять или купить тоже жильё , намноооого дешевле в области, а работать родителю можно в Москве, так как доехать недалеко. 

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
G.f.D. писал(а): сообщение
24 сен 2020, 12:00
И пора уже убрать, конечно, правило, что не Москва ездит в гости.
это конечно прямое нарушение прав человека, особенно младших,

Ответить

Вернуться в «2006»