«ПОД КРЫЛОМ РОССИИ» 2018 г. Москва

Модератор: BayHunter

Ответить
underwing
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 16:52
Репутация: 0

Сообщение underwing » 28 апр 2018, 11:30

Соревнования открытого детского международного турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд на кубок ООП «ПОД КРЫЛОМ РОССИИ» 2018г.
 2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- способствовать развитию и сбережению добрососедских отношений между детьми из разных государств через проведение хоккейного турнира
- представление России на международной арене, страной вектор развития, которой направлен на подтверждение статуса миротворца
- пропаганда здорового образа жизни на международном уровне;
- популяризация хоккея и его развитие в России и в дружественных странах;
- вовлеченность детей из разных стран;- повышение уровня спортивного мастерства хоккеистов;
- реализация досуга любителей хоккея;- повышение уровня профессиональной подготовленности тренерских кадров
- приобретение опыта выступлений в соревнованиях;
- определение по спортивному принципу команд-победителей и призёров Турнира; 
3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРА
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет ООП «ПОД КРЫЛОМ РОССИИ», Росмолодежь (ФБГУ «Международный молодежный центр»), комитет спорту и делам молодежи города Москвы.Непосредственная организация соревнований возлагается на ОРГКОМИТЕТ Турнира.
4. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
4.1. К участию в Турнире допускаются детские любительские команды, в составе которых могут быть заявлены только хоккеисты 2005-2006 года рождения и младше, подавшие заявки в установленные настоящим положением сроки (Приложение №2 и №3), по уровню хоккейной подготовки (мастерства) удовлетворяющие Квалификационным и возрастным требованиям
4.2. Число участников – 6 хоккейных командКоманда БелоруссииКоманда Донецкой Народной РеспубликиКоманда Республики КрымКоманда СербииКоманда Приднестровской Молдавской РеспубликиКоманда Москвы
4.3. Состав команды: не более 22 игроков (20 полевых игроков и 2 вратаря) и не менее 10 игроков (9 полевых игроков и 1 вратарь), а также 1 тренер, 1 представитель.

5.1Турнир по хоккею с шайбой проводится с 01 июня 2018 по 02 июня 2018 года. Оргкомитет Турнира разрабатывает календарь игр с указанием даты, времени и места проведения, который утверждается Главным судьёй до начала соревнований и является неотъемлемой частью настоящего Положения. (Приложение 4), а также публикуется на официальном интернет-сайте www.underwing.ru
Место проведения матчей Турнира: 119361, Россия, г.Москва, улица Большая Очаковская д.2; строение 23 Ледовый Дворец «Снежный барс», www.arenabars.ru
Время проведения турнира указываются в Приложении №4, настоящего Положения. Корректировка календаря производится в случае переноса игр Главным судьёй соревнований при согласовании с Оргкомитетом Турнира. Оргкомитет оставляет за собой право изменить очередность игр в случае возникновения непредвиденных технических или иных сложностей.
5.2. Все игры в Турнире проводятся по круговой системе. Игра состоит из 3 (трех) периодов по 15 (пятнадцать) минут «грязного времени» до победы одной из команд, в случае в разнице в счёте 3(три) и менее шайбы, последние две минуты 3-го периода проводятся «чистым временем». Предусмотрены перерывы между периодами по 2 минуты 30 секунд. Пред матчевая разминка 5 минут.
5.3. В случае ничейного результата в основное время, назначается серия послематчевых штрафных бросков (буллитов). Каждая команда выполняет по 3 «буллита». Если победитель не выявлен, то серия продолжается до первого решающего броска (когда одна из команд реализует буллит, а другая нет). Победа в основное время - 3 очка. Победа по буллитам - 2 очка. Поражение по буллитам - 1 очко. Поражение в основное время - 0 очков. Распределение мест, в случае равенства очков у 2-х или более команд, места определяются последовательно по следующим показателям: - по результатам игр между собой (количество очков, количество побед, разность заброшенных и пропущенных шайб); - по общей лучшей разности заброшенных и пропущенных шайб во всех играх; - по наибольшему количеству заброшенных шайб во всех играх; - по наименьшему количеству пропущенных шайб во всех играх. В тех случаях, когда результат матча аннулируется и одной из команд засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде- сопернице 0 победа с таким же счетом, то при подсчете разницы в соотношении забитых и пропущенных шайб в данных матчах не учитываются.
5.4 Решение о применении технического поражения принимает Главный судья на основании данных и доказательств, полученных от должностных лиц, присутствующих на матче. Решение Главного судьи является окончательным и не подлежит пересмотру.
6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИГР ТУРНИРА
6.1. Игры Турнира проводятся по Правилам игры в хоккей, утвержденным Международной федерацией хоккей ИИХФ 2014 – 2018 года, но без силовых единоборств, «щелчки» запрещены.
6.2. При проведении игр, в официальный протокол матча вносятся не более 22 игроков, включая двух вратарей (в исключительных случаях разрешается замена вратаря третьим вратарем, если во время разминки перед игрой один из вратарей получает травму, не позволяющую ему участвовать в игре). Команда, у которой все заявленные вратари не могут продолжать игру в случае получения ими травм, продолжает матч шестью полевыми игроками, при этом имеет право переодеть любого заявленного на игру полевого игрока во вратарскую форму и с разрешения главного судьи матча, в остановку игры, занимает место вратаря.
6.3. При проведении игр Турнира капитан команды или его ассистент обязаны до начала игры предоставить судейской бригаде матча состав команды на предстоящую игру с указанием игровых номеров и амплуа хоккеистов. Если в указанное время капитан (ассистент) не передает такие сведения, он лишается права вступать в игру до момента передачи судейской бригаде указанных сведений. Право выйти на лед капитан (ассистент) получает только после разрешения главного судьи матча.
6.4. После окончания матча представители играющих команд (капитан команды или его ассистент) обязаны проверить правильность заполнения официального протокола матча и завизировать его.
6.5. До начала матча все хоккеисты играющих команд обязаны участвовать в приветствии. После окончания матча все хоккеисты игравших команд обязаны участвовать в после матчевом рукопожатии.
6.6. Команда «хозяин поля» выступает в темной форме, команда «гостей» выступает в светлой форме, контрастной по цвету и имеющей на спине четкие видимые номера. В случае если цвета формы, играющих команд совпадают, команда «хозяин поля» по указанию Главного судьи матча должна сметать игровую форму на противоположную.
6.7. Капитан команды обязан иметь в верхней левой части свитера букву «К» или «С», либо нарукавную капитанскую повязку.
6.8. На ледовую площадку все хоккеисты, заявленные на участие в матче, должны выходить в полной хоккейной экипировке в соответствии с требованиями соответствующего пункта правил, принятыми Международной Федерацией хоккея на льду (ИИХФ), утвержденными на конгрессе ИИХФ в 2006 году, указанными в пункте 7 Положения.6.8. Все вратари обязаны носить полную лицевую маску и хоккейный шлем установленного образца. 
7. ДОКУМЕНТЫ И АТРИБУТЫ УЧАСТНИКОВ
7.1. Каждая команда-участница Турнира обязана иметь:Название;Два комплекта (светлый и темный) игровых маек с символикой команды, либо маек аналогичного цвета «своей» клубной принадлежности, либо однотонных т.н. тренировочных маек без символики, подходящих по цвету к основной форме команды; с обязательным нанесением номеров от 1 до 99 на спине;Капитана;Двух ассистентов капитана.Смена капитана и его ассистентов возможна в любое время и носит заявительный характер.
7.2. Каждый хоккеист, участвующий в играх Турнира, обязан иметь при себе документ, удостоверяющий его личность. Этим документом может являться любой из перечисленных документов: гражданский паспорт; заграничный паспорт; свидетельство о рождении иной документ с фотографией, заверенный печатью.
 8.СУДЕЙСТВО ТУРНИРА
8.1 Назначение судей на матч производится Главной судейской коллегией.
В соответствии с пунктом 510 Правил игры в хоккей ИИХФ 2014-2018 года и настоящего Положения, устанавливается перечень нарушений в матчах действующего Турнира, которые рассматриваются Главной судейской коллегией в качестве основания для наложения на хоккеистов и представителей участников соревнований дисциплинарных наказаний. (Приложение №1)Перед матчем главный судья обязан:* осмотреть хоккейную площадку, оценить качество льда и пригодность его к проведению матча;* убедиться в правильности и наличии полной игровой экипировки хоккеистов, участвующих в пред матчевой разминке;* выполнять иные действия, предусмотренные настоящим Регламентом и правилами игры в хоккей.Присутствие посторонних лиц в судейской комнате кроме судей обслуживающих матч, запрещено. В судейскую комнату разрешено входить представителям Оргкомитета соревнований, а также лицам официально приглашенным Главным судьей Турнира. Проводящая организация предоставляет спортсооружение, обеспечивает правопорядок и медобслуживание. В случае отсутствия медработника на матче, игра не проводится. 
9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ХОККЕИСТОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД
9.1 Хоккеисты и руководители команд, принимающих участие в соревнованиях, обязаны соблюдать все требования правил игры и настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к судьям, соперникам и зрителям. Все хоккеисты и тренеры перед началом Турнира обязаны ознакомиться с настоящим Регламентом, а также Правилами, принятыми для проведения данного турнира. Руководители команд не имеют право вмешиваться в действия судей матча, они несут полную ответственность за поведение игроков своей команды на хоккейной площадке и за ее пределами, как во время игры, так и после ее окончания.Если, в следствии не спортивного поведения хоккейной команды или ее отдельных игроков был сорван матч, данная команда снимается с соревнований.Если действия хоккейной команды или ее отдельных игроков мешают проводящей организации исполнять свои прямые обязанности или этими действиями причиняется умышленный вред каким-либо из подведомственных структур проводящей организации, данная команда снимается с соревнований.В случае неявки на игру, команде засчитывается поражение 0:5. В случае повторной неявки, команда снимается с соревнований. Факт неявки команды на игру устанавливается главным судьей встречи по истечении 30-ти минут со времени начала игры.За участие в игре неоформленного в установленном порядке игрока или в случае выявления факта несоответствия заявленного игрока заявочным требованиям настоящего положения, команде засчитывается поражение со счетом 0:5 во всех играх, в которых данный игрок был внесен в протокол игры.Оформление протоколов игры производится в судейской комнате секретарем игры. Команды обязаны предоставить состав команды на игру секретарю в судейскую комнату не позднее, чем за 30 минут до начала встречи.В заявке на игру должны быть указаны фамилия, имя, отчество, а также «амплуа» (вр - вратарь, з - защитник, н - нападающий) каждого игрока, принимающего участие в игре.Цвет формы игроков команды указывается в протоколе матча. Преимущество в выборе цвета формы имеет команда «хозяев поля» (т. е. команда, первая в матчевой встрече по календарю соревнований, соответственно команда-соперник, является «гостем»)Игроки без номеров или имеющие на свитерах одинаковые номера, к игре не допускаются. Дисквалификация игроков команд-участниц Турнира осуществляется согласно утверждённому «Перечню нарушений и дополнительных наказаний» (Приложение №1) в соответствии с действующим Положением.Игрок не имеет медицинских противопоказаний для участия в соревнованиях; Хоккеисты, которые не попали в Заявку Команды, не имеют права выступать за команду.   
10. АПЕЛЛЯЦИИ
10.1. В случае подачи апелляции представитель команды, подающей протест, обязан предупредить об этом главного судью матча и сделать отметку в протоколе игры с кратким описанием главного основания для подачи протеста.Протест подается на отдельном бланке в произвольной форме на имя Руководителя Оргкомитета турнира с указанием наименования хоккейной команды и подписью ее представителя. Протест принимается от команды в течении 60 минут после окончания матча. Главным судьей матча делается на протесте отметка о приеме протеста. К протесту могут прилагаться документы или факты, которые, по мнению заявителя протеста, свидетельствуют о наличии оснований для аннулирования результатов матча. Прилагаемая к протесту документация должна быть представлена в Оргкомитет соревнований до начала его рассмотрения. Время и место проведения заседания для рассмотрения протеста, определяет Оргкомитет соревнований.О подаче протеста должна быть уведомлена команда-соперница. Не принимаются к рассмотрению несвоевременно поданные и не зафиксированные в протоколе апелляции, а также, если они поданы на решение судей по случаям, имеющим место в игре. При рассмотрении протеста Оргкомитет вправе по-своему усмотрению вызывать на свои заседания заинтересованные стороны или принять решение, не заслушивая заинтересованные стороны, на основании имеющихся документов и материалов. Все спорные вопросы, выходящие за рамки полномочий Главной судейской коллегии, выносятся на заседание Оргкомитета соревнований.Оргкомитетом не принимаются к рассмотрению:несвоевременно поданные протесты;протесты, не зафиксированные в официальном протоколе;протесты со ссылкой на неправильное определение Регламента «вне игры», пробросы шайбы, определение места вбрасывания шайбы;протесты со ссылкой на наложение штрафов;протесты со ссылкой на правильность определения взятия ворот.  
11. НАГРАЖДЕНИЕ
11. Команда-победитель соревнований награждается: Кубком ООП «Под крылом России», медалями соответствующего достоинства.Команды-участники соревнований награждаются Кубками участников Турнира. Индивидуальными призами, награждаются:-лучший снайпер;-лучший ассистентлучший нападающий;-лучший защитник;-лучший вратарь;-лучший бомбардир 
12 . ФИНАНСИРОВАНИЕ
12.1 ООП «ПОД КРЫЛОМ РОССИИ» несет расходы по предоставлению услуг спортивного сооружения (ледовой арены), по награждению победителей и призеровсоревнований, компенсационные выплаты на питание судьям, обслуживающего персонала, типографские и другие расходы связанных с проведением турнира.Проживание командам предоставляется принимающей стороной. Команды размещаются в гостиница "Салют"; г. Москва, Ленинский проспект 158 Денежные средства полученные Оргкомитетом соревнований, согласно действующего Положения будут внесены на р/с ООП «ПОД КРЫЛОМ РОССИИ» и будут использованы на Уставную деятельность организации. 
13. ЗАЯВКИ
13.1 Предварительные заявки (Приложение №2) от команд на подтверждение своего участия в Турнире высылаются в Оргкомитет соревнований на эл. адрес: turnir@underwing.ru до 20 мая 2018года.Так же до 31 мая 2018 года в Оргкомитет соревнований предоставляются следующие документы: Оригиналы заявок (Приложение 2), ксерокопии паспортов (страницы с фотографией и пропиской) или свидетельства о рождении, ксерокопии медицинских справок участников.В электронном виде высылается Заявка на участие в Турнире и общая фотография команды на эл. адрес: turnir@underwing.ru
Заявка команды оформляется по форме и в строгом соответствии с требованиями настоящего Положения, имеет подпись представителя команды.Каждая команда на первую свою игру, не позднее чем за 30 минут до начала встречи обязана предоставить в оргкомитет соревнований оригиналы паспортов (свидетельств о рождении) и медицинские справки на заявленных игроков. В случае не предоставления вышеуказанных документов на кого-либо из игроков вписанных в протокол этой матчевой встречи, данный игрок (или игроки) до игры не допускается, а игроки находящиеся в заявочном списке команды, но не вписанные в протокол данной матчевой встречи, в дальнейшем, перед первым своим участием в соревнованиях в таком же порядке предъявляют оригиналы необходимых документов.Хоккеист считается заявленным в команду если ФИО игрока и его данные присутствуют в Заявке, переданной от официального представителя команды. 
14. ОРГКОМИТЕТ ТУРНИРА
Почтовый адрес: Россия, г. Москва, ул. Шереметьевская 47.
Официальный сайт ООП «ПОД КРЫЛОМ РОССИИ» www.underwing.ru

 ОРГКОМИТЕТ Турнира приглашает принять участие команды из Республики Беларусь!!!
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Вложения
ПОЛОЖЕНИЕ 2018 Под крылом России.docx
(39.38 КБ) 36 скачиваний

Ответить

Вернуться в «2006»