Прошу рассудить: закономерно ли и справедливо поступили с Полярными волками?

Модератор: BayHunter

Ответить
Аватара пользователя
Wife_1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:04
Репутация: 8
Команда: ХК Полярные волки г. Североморск

Сообщение Wife_1 » 28 фев 2021, 21:02

Добрый всем день!
Мы, как родители, находимся в негодовании!! 
Рассудите: 
Хотим обратиться к Вам за поддержкой и разъяснением, если это возможно, в сложившейся ситуации с детской командой Полярные волки(ПВ) г. Североморск 2006 гр и ниже.
Наша команда занимается на базе Дюсш 3 г Североморска. Может быть кто то где то нас помнит, мы ездили на некоторые турниры, заявленные здесь... Гризли, Морозово... 
Нам поступило приглашение из г. Боровичи от их организатора на турнир " Открытие", который проводился с 26.02-28.02 среди команд 2006 гр.
Сейчас не очень простое время для хоккея в нашем городе, потому как поменялись директора, тренера и тд. Дети кто остался, кто ушел. Так вот, наша команда тренируется с вратарем 2005 гр., последний месяц к нам пришел вратарь 2007 гр с улицы. Опыт минимальный. При переговорах с организатором турнира в г Боровичах, оговаривалось, что с нами поедит вратарь 2005 гр, помимо 2007 гр. Тк если бы его недопустили, мы просто не собирали детей и не стали бы отправлять на турнир.
Организатор дал добро, мы за 10 дней до начала турнира передаем заявочный лист и взнос на турнир. Это все принимают. Мы приобретаем билеты, собираем детей, сопровождающих и отправляем команду.
26.02 ПВ играют 2 игры. Одну проигрывают с Сшор1 г Спб, вторую выиграли с СШ11 г. Липецка. 27.02 ПВ играют 2 игры, где выигрывают по буллитам. Первую с Балтикс г Спб, вторую с Ярословичами г Ярославль. По очкам и победам ПВ должны были играть 28.02 за 1-2 место с Сшор1 г Спб.
Но. Тренер Балтикс обратился с жалобой на то, что у нас вратарь 2005гр с просьбой аннулировать наши игры. Организаторы удовлетворяют его просьбу. И у нас встаёт вопрос либо о диквалификации всей команды, либо тк Балтикс обратился, только с ними аннулировать игру.
Естественно, мы возмущены, как родительский комитет, дети наши в шоке и в ужасном моральном состоянии находятся. Их пригласили доиграть с Ярославовичами и за 3-4 место. Потом же в турнирной таблице вообще на 5ое опустили место. Видимо как дисквалифицированных.
Вопрос:1. имеют ли право организаторы игр принимать данные решения, если принимают заявки и документы и знают о том, что есть игрок 2005 гр. 2. Есть ли возможность вернуть нам наши денежные средства, потраченные на этот супер турнир? Потому как морально возместить никто не сможет ни расстроенные и недоуменные чувства детей, ни время ни детей, ни сопровождающих.
Эта халатность со стороны организатора приводит к негодованию. Недопустили бы нас вообще на турнир, зачем брать ден средства и доводить до финала игры, а потом идти на поводу др команды. Мы живем в маленьком городке, это не Спб, здесь каждый выезд это огромное событие для детей и материальные затраты для родителей. Команда в целом потратила 240 тыс на все это мероприятие (транспортировка, проживание, питание, трансферы, взнос). Для кого то это не большие деньги, а для кого то это достаточно сложнодостижимая сумма, учитывая, что нас толком не экипирует школа и тд, все за свой счет в буквальном смысле слова. 
Будьте любезны, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Потому как сейчас организаторы могут говорить, что угодно-что мы сами виноваты, что наш тренер виноват и тд, но по факту мы игрока 2005 гр не скрывали, все были в курсе. И хоть мы и ездили не часто в другие регионы на коммерческие турниры, но встречалось такое, что играли дети старших годов в рамках договоренностей.
Мы понимаем, что организаторам турнира Открытие абсолютно наплевать на то, что произошло с нашей командой, но это вопиющая несправедливость и бестактность с их стороны. Североморск не ближний свет ехать в Боровичи, заведомо зная, что нас могут дисквалифицировать! 
И все прекрасно понимают, что организаторам данного турнира лишь бы собрать команды и деньги, а уж если есть недовольные, то, конечно, кто встанет на сторону какого то Североморска? 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 1 Wife_1; всего редактировалось раз: 2

Viraz
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:17
Репутация: 37

Сообщение Viraz » 28 фев 2021, 21:18

Думаю, что у турнира есть регламент и по регламенту игрок 2005 г.р. не имеет права принимать участие в турнире. Это ваши риски везти такого игрока.
Обычно на практике этот вопрос решается перед началом турнира. Но перед каждой игрой этот вопрос согласовывается с соперником и если тот против вашего "старичка", то его до этой игры не допускают. А если не против, то играет. 
А быть против право каждого участника турнира. Они также едут на турнир и тратят свои деньги. Поэтому имеют право требовать соблюдения регламента.
Вообще этот вопрос должен был утрясти организатор и объяснить вам, что этого игрока вы везете на свой страх и риск, а его участие будет зависеть от доброй воли соперников.

Аватара пользователя
Wife_1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:04
Репутация: 8
Команда: ХК Полярные волки г. Североморск

Сообщение Wife_1 » 28 фев 2021, 21:37

В том то и дело, нас заверили, что все хорошо... Повторюсь, мы бы вообще не поехали, если бы нам не пообещали. Да и заявки то зачем принимать, если потом о регламенте заговорили... 

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Спасибо 

Viraz
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:17
Репутация: 37

Сообщение Viraz » 28 фев 2021, 21:41

Надо письменное подтверждение просить от организаторов в таких случаях или лучше изменение в регламент. Иначе претензии бесполезно предъявлять. 

Аватара пользователя
ЗОЖ
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:03
Репутация: 40
Команда: Русские Медведи - Клин Спортивный - Дмитров - Орбита

Сообщение ЗОЖ » 01 мар 2021, 10:32

Забейте ХЕР на эти медальки! СЕВЕР не должен не имеет права так ВОлноваться!))) Пора вылазить из песочницы если кто то дальше видит своих в Хоккее приезжайте на просмотр в команды Мос.Области! Будет тут вам Весело!)) 
Всем ЗОЖ!)
Любые вопросы 89036942513...

valdemar911
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 21:16
Репутация: 11
Команда: Запад России 2006

Сообщение valdemar911 » 01 мар 2021, 11:18

В вашей ситуации организатор должен был вам объяснить, что они как организаторы не против. Это то и понятно им надо собрать состав на турнир. Но то, что вашего игрока надо будет согласовывать его участие с каждой командой это тоже должны были пояснять. И тогда решение о вашем участии как целой команды принимали бы вы. У нас тоже была такая ситуация, с нами в команде 2006 г.р. тренируются 2 юноши 2005 г.р. , т.к. команда 2005 г.р. развалилась. И когда мы собирались на турнир по 2006 г.р. мы спрашивали у организаторов : можно мы возьмем этих 2-х парней 2005 г.р. - организатор был не против. Но нас предупредили, что перед каждой игрой надо будет с каждым тренером согласовать их участие. Если каждая команда будет не против, то пожалуйста. Поэтому мы приняли решение, чтобы наши 2-е парней 2005 г.р не были туристами, просто прокатились. Не брать их с собой. Так , что организаторы просто не разъяснили полностью вам ситуацию , как она должна и может быть.

Аватара пользователя
Wife_1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:04
Репутация: 8
Команда: ХК Полярные волки г. Североморск

Сообщение Wife_1 » 01 мар 2021, 12:39

Да, спасибо. Мы это уже поняли... Удивляет почему вопрос поднялся после того, как отыграли игру.... И, в общем то, все сделали свои выводы, приобрели не только игровой опыт, но и организационный. 

Отправлено спустя 1 час 30 минут 40 секунд:
ЗОЖ, дело не в медалях! Дело в том, что нужно объяснять и оговаривать все ньюансы по таким вопросам с людьми, которые не слишком компетентны в данной сфере! Тем более, повторюсь, для выезда ПВ куда либо прилагается масса усилий и со стороны родителей, и со стороны тренеров, поэтому если бы нам все подводные камни риска взятия игрока 2005 гр объяснили организаторы турнира, а не заверили, что он будет стоять в воротах, без проблем-мы тогда принимали решение ехать или нет в Боровичи, может быть искать вратаря в других командах 2006 гр, тем более приглашения были и на другие турниры... И разочарование не от того, какое кто место занял, а именно от отношения!!!! Для кого то ничего не стоит взять и обнулить весь результат от поездки, потому что их сотни у команды, а для кого то это осадок неприятный .... 

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Спасибо большое всем, за обьяснение, впредь будем знать, как и что может быть и не полагаться слепо на заверения организаторов турнира. Всем понятно, все преследуют свои цели. 

LocoPolet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 15:37
Репутация: 5
Команда: Локомотив Полёт

Сообщение LocoPolet » 01 мар 2021, 17:43

Ну и раздули Вы тему Wifi_1!!! Хочу добавить только одно, что Вы виноваты сами. Организаторы здесь ни при чём. Мы тоже не в первый раз приезжали на турнир. У нас есть опыт в этом, так как у нас есть пацаны и девочки возрастом старше, 2004 и 2005 года. Организаторам Вы подаёте заявку и далее всё остаётся на Вашей совести и плечах. Прерд каждой игрой Ваш тренер должен подойти к тренеру соперников и спросить: - Не против ли тот? В таких случаях обычно тренера не отказывают. Но существует ещё одно правило! Если Ваш "старичок" на голову выше в игре, т.е. техничнее и т.д., то тренер соперников может потребовать убрать Вашего "старичка" с поля. И далее продолжается честная игра. Вы привезли на турнир вратаря 2005 года вторым номером и вратаря 2007 года первым. Мне не понятно почему в своём послании Вы утаили, что в первый день игра была со сменой вратарей. Видимо поэтому Ваша команда и проиграла в двух играх. Можно посмотреть игровое время, но я уверен, что у "старичка" игрового времени было больше. На следующий день на две игры всё игровое время было за "старичком". Возможно поэтому Вы и вытянули, и у нас и у BS. На следующий третий день в получестной игре мы выиграли у Вас. Ваш тренер менял вратарей. Возможно что Ваш тренер хотел таким способом схитрить в этой ситуации, и Вам всё преподнёс на выгодном для него понимании игры. Вам такое в чате писали во время нашей игры BS болельщики. Я считаю, что команды по праву заняли призовые места, и я согласен с нашим третьим. Если бы Ваши пацаны выиграли у нас за третье место, то Вам был бы протест от нас. Не портите детей. Если Вы посмотрите статистику команд на просторах интернета, то поймёте, что СШОР 1 - это Бульдоги. Борются в первой группе по Питеру. BS тоже команда с Притера(не помню уже названия) - Борется во второй группе. Их места были понятны в турнирной таблице. Организаторам скажите СПАСИБО за то что они не вытащили с Питера Львов, Стрельну и СКА. Они бы по Вашим прошлись таким катком за 20:0 - мало не покажется. Радуйтесь полученным опытом не брызгайте слюной. Мне кажется пацаны BS могли ещё набить СШОР 1, но Ваши Волки такое устроили на стадионе - просто позор родителям и тренеру. Причём тренер принимал участие в этой клоунаде и не вывел команду на награждение. ПОЗОР!!! Ну пусть парням из BS это будет опытом. Не стройте из себя БЕДНЫХ ОВЕЧЕК Вы ПОЛЯРНЫЕ ВОЛКИ. Успокойтесь, найдите следующий турнир с BS и возьмите реванш. И вратаря 2006 года.

Аватара пользователя
Wife_1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:04
Репутация: 8
Команда: ХК Полярные волки г. Североморск

Сообщение Wife_1 » 01 мар 2021, 20:32

Спасибо locopolet за ответ. Мы играли со Стрельной и со Ска, ничего, морально пережили как то это, на тех турнирах все четко обговаривалось при подаче заявки о составе. Не первый был и у нас турнир тоже. Но, повторюсь, знаючи бы всю ситуацию с организационными моментами, мы бы не поехали. С Спб 3,5 часа до Боровичей, с Североморска считай 2 дня на поезде не считая еще многие моменты. Защищайте сколько хотите организаторов. Которые сейчас, типо, не при делах. И для меня лично огромная честь, что вы сегодня даже зарегистрировались, чтобы написать это. Не судите по себе! 

Viraz
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:17
Репутация: 37

Сообщение Viraz » 02 мар 2021, 00:36

Wife_1 писал(а): сообщение
01 мар 2021, 20:32
Спасибо locopolet за ответ. Мы играли со Стрельной и со Ска, ничего, морально пережили как то это, на тех турнирах все четко обговаривалось при подаче заявки о составе. Не первый был и у нас турнир тоже. Но, повторюсь, знаючи бы всю ситуацию с организационными моментами, мы бы не поехали. С Спб 3,5 часа до Боровичей, с Североморска считай 2 дня на поезде не считая еще многие моменты. Защищайте сколько хотите организаторов. Которые сейчас, типо, не при делах. И для меня лично огромная честь, что вы сегодня даже зарегистрировались, чтобы написать это. Не судите по себе! 
Ни Стрельна, ни Львы не будут играть в таких турнирах. Вы играли со Стрельной 2017, думаю, которая сейчас Манеж называется и то с 2007 годом.
 

Milit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:59
Репутация: 12

Сообщение Milit » 02 мар 2021, 15:30

Коллеги, всем добрый день! Всем спасибо за субъективные мнения, но я предлагаю не поддаваться эмоциям, потому что каждый всегда будет отстаивать интересы своих детей, а рассмотреть голые факты. По факту все вопросы касаемо турнира решают только организаторы, они составляют регламент, они рассматривают заявки и решают, допускать команду или отдельных игроков до участия или нет. По факту - заявки на турнир все были отправлены заранее, в заявке насколько я понимаю, был указан игрок 2005 г.р. Если организаторы данную заявку приняли без дополнительных оговорок, как то: ограничение игрока по времени на каждую игру или дополнительное согласование с другими командами перед каждой игрой или еще каких-либо оговорок, то значит состав команды согласован и какие-либо протесты по согласованному составу приниматься не должны. В данной ситуации именно организаторы должны были заранее донести свое решение до всех команд, опубликовав составы на доступном ресурсе, и при наличии претензий рассмотреть и внести поправки до начала турнира. Если никаких претензий не поступило - значит играем утвержденными составами и точка! Предлагаю организаторам все-таки по возможности прокомментировать свое решение, возможно принести свои извинения всем командам хотя бы из уважения к детям, тренерам, родителям и к хоккею в целом. А всем командам перестать винить друг друга и любить хоккей в себе, а не себя в хоккее, данную ситуацию допустили именно организаторы. Всем еще раз спасибо.

cozacola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 09:53
Репутация: 3

Сообщение cozacola » 07 мар 2021, 11:10

Тренер неких"балтик старз"(хотя,думаю многим известно истинное название команды)подал протест уже после проигранной игры,до этого его всё устраивало,как и организаторов турнира.С"Волками"поступили подленько,и это не только моё мнение.

Ответить

Вернуться в «2006»