Moscow Games 2015

Ответить
ajax081966
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 16:47
Репутация: 3

Сообщение ajax081966 » 05 сен 2015, 22:26

Московские студенческие игры.


Команды Тамбова, Орла и Челябинска сразятся с хоккеистами МСХЛ на турнире по хоккею фестиваля "Moscow Games 2015"
Впервые в рамках международного фестиваля студенческого и молодежного спорта «Moscow Games 2015» состоится турнир по хоккею с шайбой. Помимо команд Московской студенческой хоккейной лиги участие в соревнованиях принимают коллективы из других городов России. Редакция сетевого СМИ studentsport.ru знакомит вас с участниками из Орла, Тамбова и Челябинска.
ХК «Держава» (Тамбов)
Хоккейная клуб «Держава», представляющая Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, сильнейшая команда Студенческой хоккейной лиги дивизиона «Центр». По итогам сезона 2014/2015 она отправилась на финал Первенства России по хоккею среди студенческих команд, где стала бронзовым призером соревнований. На фестивале «Moscow Games 2015» хоккеисты «Державы» станут серьезными соперниками и поборются за победу на фестивале.
ХК «Госуниверситет-УНПК» (Орел)
Второй по рейтингу командой СХЛ дивизиона «Центр» является ХК «Госуниверситет-УНПК» из одноименного вуза. Орловская команда отлично зарекомендовала себя в глазах московских соперников. Хоккеисты «Госуниверситета-УНПК» - бронзовые призеры традиционного турнира "Открытого кубка Госуниверситета-УНПК по хоккею с шайбой среди студенческих команд". На фестивале «Moscow Games 2015» спортсмены из Орла встретятся со многими командами впервые. Удастся ли им показать себя должным образом, узнаем совсем скоро.
ХК «Политехник» (Челябинск)
В дивизионе «Урал» Студенческой хоккейной лиги выступают всего 4 команды. Безоговорочный лидер турнира – ХК «Политехник» Южно-Уральского государственного университета отправится в Москву на фестиваль «Moscow Games 2015». В Сочи 2013 года студенты ЮУрГУ вошли в 6-ку сильнейших студенческих команд Всероссийского фестиваля по хоккею. Надеемся, что ХК «Политехник» привнесет интригу в предстоящий турнир и покажет всем, на что способны челябинские спортсмены.

Добавлено: спустя 14 минут 39 секунд
Студенты РЭУ имени Плеханова - чемпионы хоккейного турнира Moscow Games. Тамбов - вторые, МГТУ имени Баумана - третьи
3 сентября в Москве состоялись решающие матчи хоккейного турнира в рамках международного фестиваля Moscow Games. Первый полуфинал между МГТУ и ТГУ получился весьма любопытным. Матч, проходивший с первых минут под диктовку тамбовчан, неожиданно перетек в ничью усилиями бауманцев, отыгравшихся с 2:0. В лотерее послематчевых бросков точнее бросал Тамбов: на один реализованный буллит Щенева, ТГУ ответил двумя заброшенными от Худякова и Зобкова.
Второй полуфинал, встреча заклятых противников РЭУ и МАТИ с первых минут подняла градус до предела жесткими силовыми. Счет открыл Жучков в большинстве, а во втором периоде Скворцов и Глухарев увеличили разрыв до трех шайб. Авиаторы разозлились, и к началу третьего периода сократили счет до одной забитой, но плехановцы концовку провели мощнее. За три минуты до конца Акимов и Ибрагимов сняли все вопросы о победителе этого нервного полуфинала.
Бронзовый финал завершился уверенной победой ХК "МГТУ имени Баумана" со счетом 4:0. "Авиаторы", которые выходили на матч за 3 место сразу после полуфинала с РЭУ, потратили много сил и эмоций. Новая "старая" бауманка, сделавшая несколько значимых перестановок, порадовала обновленной игрой. Вихров завершил классную комбинацию Бабошина и Демьяненко. Авиаторы весь период сидели на воротах Гашенкова, но кипер МГТУ поймал кураж. Индивидуальным мастерством блеснули Щенев и Зернов. А точку в матче поставил Дмитрий Бабошин.
Матч Москвы и Тамбова ждали с самого начала турнира. Про РЭУ говорили все гости столицы, про Тамбов – москвичи. С первых минут тамбовчане решили задавить РЭУ в зоне очень агрессивной силовой, но москвичи мастерски вышли из-под прессинга и успокоили порыв ТГУ быстрой шайбой. Щелчок от синей линии Ярослава Молоткова подправил Роман Акимов. С первой шайбой плехановцам стало легче сдерживать ошарашенных тамбовчан. Начались стычки, игра стала нервной и частые удаления помешали «Державе» отыграться по горячим следам.
Второй период прошел в плотной борьбе, Тамбов с холодной головой взламывал оборонительные плехановские редуты долго, но затем окончательно окопались в зоне, вынудив москвичей играть на контратаках. Но опять с ТГУ злую шутку сыграло удаление, Роман ЛИ исполнил прекрасный сольный проход и снял паутинку с ворот «Державы». С начала третьей двадцатиминутки тамбовчане стали играть агрессивнее и много времени провели в зоне москвичей, но на первый план вышел Дмитрий Дьяченко, который повесил замок на свои ворота. Последний штурм ТГУ вышел неубедительным за исключением классной атаки Зобкова и Горбачева, с которой справился плехановский вратарь. 2:0 – победа РЭУ имени Плеханова, которые стали первыми чемпионами хоккейного турнира Moscow Games.
Вратарь ХК «РЭУ имени Плеханова» Дмитрий Дьяченко подвел итоги выступления команды на турнире и отметил важность проделанной предсезонной работы: «На этом турнире собрались очень серьезные команды. Тамбов показал классный хоккей, я считаю нашим московским коллективам надо расти до этого уровня. Очень приятно было с ними играть. Я думаю, что победили за счет характера и тактики, и хорошо сыграли в защите. Мы давно так не играли в обороне. Тяжелая работа в межсезонье принесла свои плоды, в физическом плане оказались сильнее всех. Здорово, что после силовой игры с МАТИ мы смогли показать свою игру в финале. Moscow Games - очень полезный турнир для нас, мы неплохо вкатились и можем сделать уже какие-то выводы».

Добавлено: спустя 1 минуту 15 секунд
http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=8697

Ответить

Вернуться в «Студенческий хоккей»