yoursportagent

Информация о хоккейных агентах и агентствах. Поиск агента и варианты договорных отношений. Когда, зачем и как начинать искать себе агента, преимущества и недостатки работы с ним.
mikasa
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:34
Репутация: 51
Команда: снежные барсы 2004

Сообщение mikasa » 25 ноя 2017, 22:13

В условиях соглашения при регистрации присутствует ИП Марис Дрешманис. Оно зачем?
Или я чего то...
Просто погуглил, стало интересно.
Реинкарнация, блин 😶

yoursportagent
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:35
Репутация: 4

Сообщение yoursportagent » 26 ноя 2017, 18:03

AN_CHE писал(а): сообщение
24 ноя 2017, 18:53
Да протоколы как на коленке писали так и будут писать 
Ну мне кажется вы немного преувеличиваете . Лично на моем опыте , если и путали статистику , то это было раза 2-3 за весь сезон - это не критично , как мне кажется

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
mikasa писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 22:13
В условиях соглашения при регистрации присутствует ИП Марис Дрешманис. Оно зачем?
Или я чего то...
Просто погуглил, стало интересно.
Реинкарнация, блин 😶
Спасибо большое за комментарий , вероятнее всего юристы , что-то напутали. Скоро исправим
хоккейная статистика и аналитика yoursportagent.ru

Makarych
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 23:41
Репутация: 6

Сообщение Makarych » 29 ноя 2017, 01:12

Интересует набор критериев, по которым будет формироваться статистика и наполняться база. Кто их выбирал? Агенты, скауты...? 
Про наполняемость базы уже выше писали. А какие мотиваторы будут на старте заполнять базу у хоккеистов? Большинство подобных проектов (не в хоккее) умирали из-за невозможности всю эту махину потянуть.

Просто от себя рекомендация - наймите в команду: а) аналитика по базам данных, иначе утоните в контенте, б) спеца или по работе с бигдатой или data science.

Идея отличная!

yoursportagent
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:35
Репутация: 4

Сообщение yoursportagent » 29 ноя 2017, 10:37

Makarych писал(а): сообщение
29 ноя 2017, 01:12
Интересует набор критериев, по которым будет формироваться статистика и наполняться база. Кто их выбирал? Агенты, скауты...?
Про наполняемость базы уже выше писали. А какие мотиваторы будут на старте заполнять базу у хоккеистов? Большинство подобных проектов (не в хоккее) умирали из-за невозможности всю эту махину потянуть.

Просто от себя рекомендация - наймите в команду: а) аналитика по базам данных, иначе утоните в контенте, б) спеца или по работе с бигдатой или data science.

Идея отличная!
Добрый день. У полевого игрока будет порядка 25ти-30ти моментов . Начиная с разных бросков : с ходу , с кистей ,с неудобной,щелчеок и т.д . и заканчивая силовой борьбой. Если инетересует прямо полный полный список , то могу скинуть. Кто их выбирал? В основном мы сами , но конечно же , каждый момент мы согласовывали с агентами ( что бы не было воды и не нужных моментов ). 
Какие мотиваторы? Как нам кажется , главным их мотиватором должно быть желание заиграть на высшем уровне . + ко всему мы будем формировать топ 42 по каждой возрастной группе (формируется по % показателю каждого игрового действия ) , что бы приглашать ребят на трай-аут ,где на них смогут посмотреть в живую заинтересованные скауты и агенты.
Понимаете какой у нас подход , мы никого не хотим заставлять регистрироваться или еще что-то ( по поводу наполняемости ) . Игроку нужно будет только зарегистрироваться , заполнить свою анкету и загружать видео игр . Как мы проверяли , игра загружается в среднем 15 минут + 30-40 минут уйдет на ее разбор . Если человек не может потратить на это время , то мы тут безсильны. Что касаемо заполнения статистики , то тут совсем не тяжелый процесс. Ну и что самое главное , мы же будем работать только с зарегистрированными пользователями , поэтому проблем с базой данных произойти не должно , как нам кажется мы не плохо продумали данный момент.
Спасибо за комментарий)
хоккейная статистика и аналитика yoursportagent.ru

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 29 ноя 2017, 12:02

Отличная идея. 
но как обычно, хотели как лучше, получилось как всегда.
1. Не понял на кого сайт ориентирован. На агентов или хоккеров? Покупатель или продавец? На всех не получится. Монетизация с кого идёт? Если реклама - это плохо, загнетесь.
2. Для меня, как отца, самое важное: сколько квалифицированных агентов зарегистрированно на сайте? Мне интересны  ФИО, фото и места работы этих агентов. Какая у них квалификация?  Ну потрачу я 4 часа на игру и 2 часа на редактор, кому это надо, если никто не увидит?  Нужно подтверждение, что есть результат, что столько то просмотров, столько то вызовов на просмотры. Сколько у договоров о взаимопонимании с агентами или скаутскими службами ? Те Выложу я ролик через 6 месяцев он устареет, никто его не посмотрит, думаете я повторно буду туда что то выкладывать и заходить? Дети то растут. А агент будет смотреть ролик 6 месячной давности, понимая, что ребенок или закончил с хоккеем или стал лучше/хуже?
3. Я так думаю, что для агентов важно качество видеоматериалов. Думаю, мало кто будет смотреть Ютуб ролики, где одно маленькое блошиное размазанное  пятнышко, что-то там делает на площадке.
4. Статистика мала интересна. 
5. Можно взять за основу идею "хоккейный хедхантер", но доказать агентам, что этот сайт полезен...лет 8-10 займёт... И то не факт. Топовые проспекты и так на виду, будут ли агентам интересны середняки...и будут ли они за это платить деньги... Будут ли родители середняков платить деньги, зная что агентов на сайте нет или есть только качки денег...
При чтении этой ветки, ответов на вопросы у меня нет. Идея "мы первые, давайте все к нам", как то не стимулирует.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Технически аспекты, что и как нарезать и у кого какой скази-пентиум в голове стоит, конечно тоже интересны и показывают глубину знаний...но мне другое важнее.

Отправлено спустя 19 минут 54 секунды:
Сейчас основная идея западенцев, что сайт это замена посредников. Для российского хоккея это ещё рано, но наверно идейно правильная мысль свести тренеров детского хоккея и хоккеров, минуя скаутов и агентов. Как завести работающих тренеров старой закалки, каждый из которых как огня боится огласки и трясется за свое место, в интернет...большой вопрос. Но это правильный тренд.

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
Ну а если держать в голове вышеупомянутую идею и возможные проблемы, то видимо лучше начать с того что лучше переориентировать r-hockey с команд на игроков. Те идея не продать игрока или свести его с агентами, а например "Сохрани спортивную историю своего ребенка". Те идея чтобы родители постоянно выкладывали в едином формате историю становления спортсмена. Рост/вес в 4 года, в 5 лет и тд, первый бросок, бросок через год  через пять лет. Но за это они должны получать бонусы, графики роста, коллажи и прочее.  Вот тогда и тренера и агенты туда потянутся . Там ещё чего можно интересного придумать...лень писать...
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

yoursportagent
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:35
Репутация: 4

Сообщение yoursportagent » 29 ноя 2017, 12:51

PMBOK писал(а): сообщение
29 ноя 2017, 12:13
Отличная идея.
но как обычно, хотели как лучше, получилось как всегда.
1. Не понял на кого сайт ориентирован. На агентов или хоккеров? Покупатель или продавец? На всех не получится. Монетизация с кого идёт? Если реклама - это плохо, загнетесь.
2. Для меня, как отца, самое важное: сколько квалифицированных агентов зарегистрированно на сайте? Мне интересны ФИО, фото и места работы этих агентов. Какая у них квалификация? Ну потрачу я 4 часа на игру и 2 часа на редактор, кому это надо, если никто не увидит? Нужно подтверждение, что есть результат, что столько то просмотров, столько то вызовов на просмотры. Сколько у договоров о взаимопонимании с агентами или скаутскими службами ? Те Выложу я ролик через 6 месяцев он устареет, никто его не посмотрит, думаете я повторно буду туда что то выкладывать и заходить? Дети то растут. А агент будет смотреть ролик 6 месячной давности, понимая, что ребенок или закончил с хоккеем или стал лучше/хуже?
3. Я так думаю, что для агентов важно качество видеоматериалов. Думаю, мало кто будет смотреть Ютуб ролики, где одно маленькое блошиное размазанное пятнышко, что-то там делает на площадке.
4. Статистика мала интересна.
5. Можно взять за основу идею "хоккейный хедхантер", но доказать агентам, что этот сайт полезен...лет 8-10 займёт... И то не факт. Топовые проспекты и так на виду, будут ли агентам интересны середняки...и будут ли они за это платить деньги... Будут ли родители середняков платить деньги, зная что агентов на сайте нет или есть только качки денег...
При чтении этой ветки, ответов на вопросы у меня нет. Идея "мы первые, давайте все к нам", как то не стимулирует.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Технически аспекты, что и как нарезать и у кого какой скази-пентиум в голове стоит, конечно тоже интересны и показывают глубину знаний...но мне другое важнее.
Добрый день!
1. Сайт делается для всех : для клубов , хоккеистов , тренеров , скаутов , агентов. Монетизация идет так же со всех вышеперечисленных полльзователей. Реклама не планируется.
2. Вы всегда сможете зайти на любого зарегистрированного агента  и почитать информацию о нем , как минимум про хоккеистов с кем данный агент работал. 
 4 часа на игру? и 2 часа на редактор? Если я не ошибаюсь , то практически все видеозаписи игр идут не более 2 часов.  Вы же не думаете , что если вы загрузите одно видео за 6 месяцев , то на вас сразу же обратит внимание агент или скаут из КХЛ? Тут суть в том , что бы загружать , как можно больше игр , что бы люди смогли увидеть , как ведет себя хоккеист в играх ,изучить его характер ( понять на сколько он стабилен и т.д.).
3. Слава богу мы никому не предлагаем смотреть видеоролики с ютуба.
4.Смотря какая
5.Ничего доказывать не нужно , все и так уже знают и ждут запуска. Топовые и так на виду . Сколько их ? 3-10 по всей стране ? из 700 хоккеистов. Физически за всеми не усмотреть . Знаете , кто-то любит помидоры , а кто-то огурцы. Где-то парень может считаться среднячком , а где- то в нем увидят то , чего ни у кого нету и смогут из этого , что-то слепить , примеров масса. 
Будут ли родители средняков платить деньги? Эти вопросы уже не к нам. Опять же , наша задача донести ) мы - профессиональный инструмен , а использовать его или нет это уже решать родителям и хоккеистам.

Почему кто-то ходит на подкатки , а кто-то нет?  ( каждому свое ) Мы думаем , что здесь будет , та же история . По крайней мере в России)

Спасибо за комментарий . ( по-поводу , что бы пользователи видели сколько у них просмотров под видео , мысль хорошая , будем делать)
 
хоккейная статистика и аналитика yoursportagent.ru

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 29 ноя 2017, 12:56

4 часа надо потратить, чтобы приехать на игру, снять её и уехать. Те дорога.
Ответ, "сайт для всех" ....как, говорится, Удачи !
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

yoursportagent
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:35
Репутация: 4

Сообщение yoursportagent » 29 ноя 2017, 13:03

PMBOK писал(а): сообщение
29 ноя 2017, 12:56
4 часа надо потратить, чтобы приехать на игру, снять её и уехать. Те дорога.
Ответ, "сайт для всех" ....как, говорится, Удачи !
Спасибо!
хоккейная статистика и аналитика yoursportagent.ru

yoursportagent
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:35
Репутация: 4

Сообщение yoursportagent » 30 ноя 2017, 15:36

Только сейчас заметил , что вы дописывали прошлое сообщение.
1- У нас нету цели убрать посредников в лице скаутов и агентов . ( скаутов вообще нельзя ни в коем случае вычеркивать из этого списка , т.к. они проделывают колоссальную работу в подборе игроков для клуба . Мы помогаем им экономить время и не просто так кататься по заданным странам , а сначала просмотреть хоккеистов и потом уже целенаправленно ехать и смотреть кого-то в живу.) Так же нельзя убирать агентов , так как агенты решают огромное кол-во "бытовых" вопросов , начиная с зп и заканчивая планированием бюджета.... Так , что все понимают , что мы не убираем посредников , а скорее помогаем и скаутам и агентам найти игроков и экономить время. ( Это их и цепляет ) , Данная история не относится к детям до 14 лет , так как там действительно любой хоккеист может отправить свое портфолио в клуб на рассмотрение (сделано опять же для того , то бы люди в пустую деньги не тратили на разъезды и т.д.)
Что касается тренеров , то тут все просто , как мы видим сейчас активно меняется поколение тренеров и на пост встают все более молодые тренеры. Да и тренера со стажем , кто знает , что такое интернет по достоинству оценили данный вариант работы с командой.
2-Вы сейчас перечислили все то , что у нас уже есть. ( посетите сайт , посмотрите ) 
только вот загружать мы рекомендуем лет с 10ти ( никакому агенту не будет интересно ,то как бросал игрок в 5 лет , в этом возрасте на них вообще никто не смотрит , кроме тренеров других команд ). А вот с 10ти уже начинают приглядывать , что бы увести заграницу например... Вся история будет раниться , как я уже и писал. И графики есть и многое дргуое
хоккейная статистика и аналитика yoursportagent.ru

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 30 ноя 2017, 16:31

Читая Ваши ответы, складывается впечатление что либо Вы очень молодой человек либо абсолютный новичок в электронной коммерции.
Возможно, я ошибаюсь.
Как у заказчика, у меня есть опыт взлета и не-взлета проектов.
В своем сообщении, я дал советы, как уберечься от банальных ошибок, с которыми я уже сталкивался и которые общеизвестны.
Но по Вашим ответам вижу, что Вы не поняли сути того что я написал, точнее почему предлагался именно такой путь.
Переубеждать Вас в чем то мне не интересно, я уже "там был".
Короче, Удачи !

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
PS некоторые заявленные постулаты по хоккею, также вызывают сильное удивление. Например, я знаю очень мало тренеров моложе 38 лет. тем более работающих со старшими годами. А тренера старше 40 будут у руля ещё лет 20 и для интернета они уже потеряны.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

yoursportagent
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:35
Репутация: 4

Сообщение yoursportagent » 30 ноя 2017, 16:49

PMBOK писал(а): сообщение
30 ноя 2017, 16:45
Читая Ваши ответы, складывается впечатление что либо Вы очень молодой человек либо абсолютный новичок в электронной коммерции.
Возможно, я ошибаюсь.
Как у заказчика, у меня есть опыт взлета и не-взлета проектов.
В своем сообщении, я дал советы, как уберечься от банальных ошибок, с которыми я уже сталкивался и которые общеизвестны.
Но по Вашим ответам вижу, что Вы не поняли сути того что я написал, точнее почему предлагался именно такой путь.
Переубеждать Вас в чем то мне не интересно, я уже "там был".
Короче, Удачи !

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
PS некоторые заявленные постулаты по хоккею, также вызывают сильное удивление. Например, я знаю очень мало тренеров моложе 38 лет. тем более работающих со старшими годами. А тренера старше 40 будут у руля ещё лет 20 и для интернета они уже потеряны.
Ладно , наверное действительно не нужно нам спорить . Пусть все останутся при своем мнение
хоккейная статистика и аналитика yoursportagent.ru

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 30 ноя 2017, 17:49

Зашел на сайт, посмотрел. 
Н-да, как и предполагалось. Питер, Т-34...
Каша.
Но лёжа на диване легко критиковать.
Дорогу осилит идущий!
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

yoursportagent
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:35
Репутация: 4

Сообщение yoursportagent » 30 ноя 2017, 18:01

PMBOK писал(а): сообщение
30 ноя 2017, 17:49
Зашел на сайт, посмотрел.
Н-да, как и предполагалось. Питер, Т-34...
Каша.
Но лёжа на диване легко критиковать.
Дорогу осилит идущий!
И в чем же каша? Все максимально ясно описано.
Не любите Питер?
Т-34 не при чем
Проектом занимается Максим Сушинский , наверняка слышали. Мы знаем свое дело и все по-варились в хоккее , а это значит что мы готовы дать то , что действительно требуется нашему хоккею. 21 век, технологии развиваются. Посмотрите на сколько шагов вперед ушел футбол по сравнению с хоккеем , а NFL. Все это работает годами и не просто так.
хоккейная статистика и аналитика yoursportagent.ru

Jenya2
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:09
Репутация: 1
Команда: Сибирь

Сообщение Jenya2 » 30 ноя 2017, 21:21

Идея интересная.
Но по слайдам ничего не понятно.
Откройте сайт чтобы можно было смотреть без регистрации, а так в лом.
К тому же я не подхожу ни к какой категории  т к я родитель,  а не игрок  или агент итд 
Нужно смотреть подробно.
https://vk.com/sticksnsk

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 01 дек 2017, 11:44

1. Сайт у Вас расчитан на агентов. И только. Игрок - на сайте придаток к агенту. Со всеми вытекающими. Заявления что у Вас "для всех" действительности не соответствуют.
2. Агентам интересны игроки первой 20-ки, ну 30 максимум. Мой игрок туда не входит. Он крепкий середняк. И зачем мне суетиться, что то там на сайте выкладывать ? Его минусы я и так знаю.
3. Для отслеживания статистики и роста своего хоккера мне вполе хватает r-hockey.
4. Если мой игрок начнет расти, мне достаточно kidshockey, для поиска агентов и чтения отзывов о них. Заинтересованному агенту я и вышлю видеонарезку, либо он приедет на игру.
5. Есть статистика на сайте федерации (но я ей не пользуюсь, медленно обновляется и неудобно)
6. У вас есть раздел Игрок, игрок это кто? Вы реально думаете, что 12-16 летний парень организует съёмку своей игры? Или под игроком понимаются действующие агенты в лице родителей?
7. Критерии оценок игрока, которые Вы озвучили - мне не интересны. Вы определитесь, вы или по статистике или по критериям игрока оцениваете. Зачем колхоз, если все уже придумано на западе? Как надо, критерии, Вы сейчас не сделаете - признанные эксперты в хоккее нужны. А статистика и так есть.

Выводы:
1. Цель суеты на Вашем сайте - не ясна. Все уже есть.
2. Вероятность, что агент САМ обратит внимание на моего игрока через Ваш сайт - ноль. Мне самому нужно все делать.
3. Зайдите на форум агентов, возможно им Ваш сайт будет интересен.


Резюме:
Ваших лобистких возможностей - я не знаю. Удастаться через федерацию туда всех родителей загнать - взлетит проект. Не удасться - будет там 20-30 человек сидеть и ладно.

Короче, посмотрим.

Совет:
В нашей Российской действительности, добавьте у игрока кнопку "Поднять игрока в рейтинге".
Нажимаешь кнопку, вносишь денежку и висишь в топе неделю. Деньги закончились - опять в подвал.


PS
Ленинград очень люблю, а демагогов в Ленинграде - нет.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Pps. Возможно, в хоккее Вы понимаете, но точно не в детском.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Ответить

Вернуться в «Хоккейные агенты»