Мой сын играет в канаде - отзывы родителей

Поиск агента, информация о проводимых просмотрах игроков, тренерских отборах, преддрафтовые турниры, отъезд в иностранные лиги
Ответить
truelife

Сообщение truelife » 04 янв 2019, 20:57

Дорогие родители, 
меня интересует продолжение хоккейной карьеры в канаде. сейчас сыну 13 лет.
читал много об агентах, фирмах предлагающих услуги просмотра, но если честно до конца не понял схемы да и заточено все на коммерцию без упоминания конкретики 
Хотелось бы услышать мнение именно от родителей, чьи дети играют в канаде не важно в каких лигах. меня интересует техническая сторона вопроса КАК это делается, пользовались ли услугами агентов, как выглядит учеба, жит быт - то есть обычные вещи без пафоса и прочего. Именно бытовая и детальная сторона вопроса: например уехали в 15 лет, живет один, были проблемы с языком или не было наоборот), играет в такой-то лиге, какая атмосфера вообще в команде, тренировочный процесс, как страна в целом.
все таки это наши дети
поделитесь пожалуйста опытом изнутри, к чему быть готовым и прочее, в каком возрасте все таки лучше задумываться о данном вопросе и прочее. буду благодарен. если кому то лень писать и может поделится опытом по телефону буду рад услышать whats app 89512353246 Денис

Спец33
Команда: Серебряные Львы, 00

Сообщение Спец33 » 19 янв 2019, 14:26

Здравствуйте,

Готов поделиться собственным опытом и рассказать как попал в Канаду мой сын, который уже 3-й сезон играет в лиге GMHL.
Изначально, планировалась только поездка в Ванкувер на предсезонную подготовку. Интересно было сравнить качество тренировок и отношение тренеров. Потом все сложилось так, что сына заметили на одной из игр и пригласили в команду.
На тот момент сыну было 16 лет. В России еще учился в школе, поэтому пришлось перевестись на дистанционное обучение, чтобы закончить школу и получить полноценный аттестат о среднем образовании. С этим аттестатом впоследствии сын поступил в колледж, где в настоящее время учится и одновременно играет в хоккей.
Что такое лига GMHL изнутри? Кто то ее обливает грязью, кто то наоборот хвалит.  Расскажу только голые факты и собственные впечатления, т.к. сам неоднократно ездил в Канаду, смотрел игры и общался с тренерами.
В составе команд этой лиги играют парни от 16 до 21 года огромного количества стран, включая США и Канаду. В команде сына много русских, имевших опыт МХЛ. Если смотреть историю отдельно этой команды, то есть игроки, которых в последствии пригласили в профессиональные клубы Швеции, Германии, США и др. Также, некоторых игроков пригласили в студенческие лиги типа NCAA и др. Есть даже те, кто попал в КХЛ. Причем эта официальная информация с конкретными фамилиями представлена на сайте лиги.
Приехав в Канаду, мы с сыном в первую очередь встали перед выбором: в каком направлении двигаться? В сторону профессионального хоккея или студенческого. Все мы прекрасно понимаем, что спорт - это спорт и он связан с массой неожиданностей и случайностей. 
В результате, приняли решение совмещать учебу и хоккей.
Хоккей - это 42 игры регулярного первенства и плей офф. Количество игр в плей офф не спланируешь, т.к по аналогии с НХЛ команды всречаются по несколько раз набирая определенное количество побед. 
Тренировки, соответственно 4 раза в неделю, обычно 2 игры в неделю и 1 выходной.
Что касается учебы, то если грамотно составить расписание, то утреннюю учебу в колледже можно спокойно совмещать с вечерними тренировками. Если игры на выезде или возникают накладки, то с тренерами или учителями можно договариваться. Все адекватные люди и входят в положение если, например важный матч или, наоборот, контрольная работа.
Если говорить об отношении в целом к моему сыну со стороны тренеров, учителей, игроков своей и других команд, семьи где он проживает или даже просто посторонних людей, ни от кого он на ощущал какой то предвзятости или агрессии как к русскому или просто иностранцу. Гораздо больше агрессии и негатива он встретил когда приезжал в Россию на каникулы. Парень совсем отвык от этого и был в шоке просто от поездок на нашем общественном транспорте.
Тренера и учителя в Канаде воспринимают игрока или ученика как личность. Это не материал, как в случае российских тренеров, которые зачастую выбрасывают игроков как отработанный мусор. Канадские тренера, не говорю за всех, а только те с кем пересекался, дают возможность играть в свой хоккей и прощают ошибки. Игроки не боятся выходить на лед, экспериментировать и импровизировать, не забывая установки тренера.
Общаясь с игроками бывшей команды сына в России и их родителями я все больше убеждаюсь в правильности нашего решения. 
Я ни в коем случае не агитирую за Канаду. На первых парах сыну было очень тяжело жить вдали от семьи пока он не оброс новыми знакомыми и друзьями.
Опять же знание языка. Когда он уезжал на предсезонку, его английский был на уровне нуля. Пришлось посещать в колледже курсы, благодаря которым сдал экзамен IELTS и был принят на основной курс обучения.
Сейчас у сына масса друзей в команде и колледже, четкие планы на будущее и желание их воплощать в жизнь.

Джеки

Сообщение Джеки » 20 янв 2019, 01:04

Если здесь(Россия система , ,блата нет) не получается ,  согласен , надо реализовать там где востребован , и не возвращаться обратно , если русская фамилия будет играть за другую страну и выигрывать за эту страну , значит системе ты был не нужен ,или не дал взятку ( нету денег),и поступил правильно , лавры побед и счастье играть где ты нужен ,главнее системы спорта России , построенной на блате и взятках , очень жаль ,что деньги главнее в России.

SLegg

Сообщение SLegg » 20 янв 2019, 01:53

Джеки писал(а): сообщение
20 янв 2019, 01:04
...нету денег...
А как там в 15-16-ть можно играть без денег-то?
Да пусть даже в 16-17-ть? :glasses:
Как здесь писал когда-то самый главный "пиарщик" и агитатор за GMHL, там сезон с его услугами 500,000 стоит :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ProHockeyLife

Сообщение ProHockeyLife » 23 янв 2019, 01:08

А у нас как играть в 15-16-17-18 без денег?
Говорю про 95% игроков, не беру в счёт действительно талантивых, тем, кому "дано".
Да и то, не всегда даже и тем кому "дано" дают дорогу в жизнь.
Как то уже с Вами обсуждали все эти вопросы про коррупцию и блат в российском хоккее. 
Сейчас, думаю, с пеной у рта будут опять доказывать что это всё враньё и нет проблем в российском спорте. Везде только лучшие и талантливые, самые знаменитые тренера дорожат своей репутацией и не берут взяток и т.д. и т.п. 
Хочется поиграть в хоккей по-честному - однозначно надо валить отсюда и строить карьеру там.
Если вас не звяли в первые 5 команд МХЛ А в основной состав после школы - значит в России вы никому не будете нужны. В лучшем случае ВХЛ за 60 тысяч в месяц к 23 годам будет пиком карьеры без связей и взяток.
Global Hockey Agency
Тел. / What's Up / Viber
8-916-079-12-14
e-mail greg.prohockey@gmail.com
Егор Александрович

PIX
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 янв 2019, 03:56

SLegg писал(а): сообщение
20 янв 2019, 01:53
А как там в 15-16-ть можно играть без денег-то?
- В 15-16 нужно играть без денег. Если востребован то будешь играть. 

Я был на важной встрече. Чувак опытный и именитый говорит - запомните родители. Еще два года когда ВЫ будете решать где будет играть Ваш сын. Те 13-14 лет. Дальше Ваши дети это всего лишь цифры. Все. 

даурия

Сообщение даурия » 23 янв 2019, 07:26

ProHockeyLife, Ну значит при хорошем здоровье машинистом Сапсана надо стать ..Играть по честному в Канаде ..в стране где предки преступники ..смешно ..Вы ответьте себе на вопрос почеи=му хоккей в СА и России ..а чехи хорошо в нем зашищаются ..потом агиткой займетесь

moldovan

Сообщение moldovan » 28 мар 2019, 04:59

Сыну 16 лет. Играл на разных уровнях в Торонто в лиге GTHL. Без больших денег не суйтесь. Мы местные, русских игроков из России здесть не любят. Канадцы думают что они занимают их места. Из всех русских игроков которые мне встречались оченб материально обеспечены. Взятки тренерам вполне нормальная вещь здесь.

bazikos17

Сообщение bazikos17 » 28 мар 2019, 09:29

moldovan писал(а): сообщение
28 мар 2019, 04:59
Без больших денег не суйтесь. Мы местные, русских игроков из России здесть не любят. Канадцы думают что они занимают их места. Из всех русских игроков которые мне встречались оченб материально обеспечены.
Вот всем советам совет.
moldovan писал(а): сообщение
28 мар 2019, 04:59
Взятки тренерам вполне нормальная вещь здесь.
 Неожиданно, если честно.

Ответить

Вернуться в «Хоккейные агенты, просмотры и зарубежные лиги»