Как попасть в 15-16 лет на просмотр в команду CHL или USHL, на драфт юниоров

Поиск агента, информация о проводимых просмотрах игроков, тренерских отборах, преддрафтовые турниры, отъезд в иностранные лиги
den737

Сообщение den737 » 12 дек 2019, 10:12

Tttttt

Последний раз редактировалось пользователем 4 den737; всего редактировалось раз: 29

Trakt

Сообщение Trakt » 12 дек 2019, 15:40

. 75 игр за сезон,

Последний раз редактировалось пользователем 1 Trakt; всего редактировалось раз: 30

Какой-то тренер
Забанен: Бессрочно

Сообщение Какой-то тренер » 18 дек 2019, 06:39

Я бы посоветовал ехать в университет на просмотр. Закрепляться и оттуда двигаться. Но могу спросить. Есть парень поигравший... 

BayHunter
Команда: ex-Одинцово,Ястребы,Капитан,Созвездие'01; Ястребы'06->Метеор'06->Клин'05-06-> Ястребы'06->СКА-Варяги

Сообщение BayHunter » 18 дек 2019, 11:10

Я бы прислушался к совету автора сообщения выше и обратил внимание на США, а не на Канаду. Канадский рынок, выражаясь общедоступным маркетинговым языком, сильно перегрет. Да и горлышко для прохода дальше слишком узкое. CHL - это профессиональная лига, после нее путь в Университет заказан, а из CHL в NHL выбираются далеко немногие иностранцы. А если не пробился, то выход один - домой. В США все-таки есть варианты. 15 - самое время, если решили уезжать. Ехать надо уже в апреле - как раз будут просмотровые турниры в сильных американских лигах. Помощники есть и здесь на сайте, посмотрите в соответствующем разделе, но будьте разборчивы.

P.S. Под ваш случай я знаю только один пример - Егор Замула (вот почитайте https://allhockey.ru/forum/blog.php?u=446068&b=25765 ну и погуглите еще). Парню пришлось пройти "и Крым и рым" (привет Челябинску, я иногда поражаюсь как они каждый раз умудряются прое... своих воспитанников).
Только вперед... вопреки всему... не смотря ни на что..., но только помнить... по прямой - не всегда быстрее

YoutHockeyAdvisor

Сообщение YoutHockeyAdvisor » 18 дек 2019, 12:25

BayHunter писал(а): сообщение
18 дек 2019, 11:10
Я бы прислушался к совету автора сообщения выше и обратил внимание на США, а не на Канаду. Канадский рынок, выражаясь общедоступным маркетинговым языком, сильно перегрет. Да и горлышко для прохода дальше слишком узкое. CHL - это профессиональная лига, после нее путь в Университет заказан, а из CHL в NHL выбираются далеко немногие иностранцы. А если не пробился, то выход один - домой. В США все-таки есть варианты. 15 - самое время, если решили уезжать. Ехать надо уже в апреле - как раз будут просмотровые турниры в сильных американских лигах. Помощники есть и здесь на сайте, посмотрите в соответствующем разделе, но будьте разборчивы.

P.S. Под ваш случай я знаю только один пример - Егор Замула (вот почитайте https://allhockey.ru/forum/blog.php?u=446068&b=25765 ну и погуглите еще). Парню пришлось пройти "и Крым и рым" (привет Челябинску, я иногда поражаюсь как они каждый раз умудряются прое... своих воспитанников).
Добрый день 
я думаю Вы оговорились на счёт путей из CHL в Университет , тк CHL Про лига , игрок не имеет права подписав контракт с одной из команд , в дальнейшем получить стипендию в американском вузе 
14-16 летний игрок , действительно лучше и быстрее адаптируется к жизни , обучению и игре в хоккей в США , чем игроки старшего возраста  + в запасе всегда несколько лет на спортивный рост и возможность показать себя для большего числа клубов и университетов 

по вопросам трудоустройства игроков 2006-99гр в США 

+79217634286
Эдуард
EK Hockey Advising
Тел. What's Up Viber
+79217634286

Eduard

CanHock

Сообщение CanHock » 18 дек 2019, 12:32

Агенты будут предлагать всякие обходные пути попасть в CHL через местный драфт (для канадцев и американцев), но  официальный путь в CHL не канадцу/американцу только один - это CHL Import Draft.
В 2020 году самый младший возраст выходящий на CHL Import Draft будет 2003 год. Соответственно 2005 год будет выходить на CHL Import Draft в 2022 году.

Как правильно вам ответили выше, после любой профессиональной лиги, вход в NCAA заказан. Существует и ряд других условий после которых можно забыть про NCAA - например только ограниченное участие в предсезонных лагерях про-команд и даже выставочных играх.

Что касается университетов (NCAA), если мы говорим о высшем дивизионе D1, то для попадания туда требуется очень и очень приличный уровень хоккея, например если посмотрите ростер сборной США на ближайший МЧМ, то добрая половина парней в нем будет как раз из NCAA. И все больше и больше "студентов" пробиваются в NHL, что говорит об очень высоком уровне студенческого хоккея.

Кроме приличного уровня по хоккею, необходим очень и очень приличный уровень по учебе. Само-собой очень приличный уровень английского.
С этого года изменена процедура процедуру попадания туда почитайте https://www.ncsasports.org/blog/2019/04 ... ecruiting/

Вот пару неплохих статей у Красной Звезды на эту тему https://www.powerskater.ru/news/2019-09 ... a-zapis-12 и https://www.powerskater.ru/stati-obzory ... eynye-alpy

den737

Сообщение den737 » 18 дек 2019, 15:27

Tttttt
Последний раз редактировалось пользователем 3 den737; всего редактировалось раз: 29

Какой-то тренер
Забанен: Бессрочно

Сообщение Какой-то тренер » 18 дек 2019, 19:15

den737, Европа? Швейцария? Почему нет для начала? Вы поставили себе очень-очень трудную задачу. У нас был мальчонка (к слову из его команды один задрафтован в 2019), он поехал в супер-пупер канадскую частную (55,000 в год оплата) школу откуда половина попадает в NHL. Там точно есть скауты. 

Есть еще такой вариант, ехать к конкретному человеку на кемп, и если ваш парняга готов, человек позвонит кому надо, приедут посмотрят. Но в Канаде я таких не знаю.  

BayHunter
Команда: ex-Одинцово,Ястребы,Капитан,Созвездие'01; Ястребы'06->Метеор'06->Клин'05-06-> Ястребы'06->СКА-Варяги

Сообщение BayHunter » 18 дек 2019, 20:18

den737 писал(а): сообщение
18 дек 2019, 15:27
Спасибо - всем. Повторюсь. Речь только о CHL.
Тогда варианта собственно два:

Первый - блистать так, чтобы было видно за океаном. Блистать там, где присутствуют скауты Канадских юниорок - а это на международных турнирах в составе национальной сборной. Либо в составе какого-нибудь селекта на американских турнирах. Попадать в CHL через импорт-драфт. Как-то Ural Select возили команду за океан, и минимум один человек попался на заметку скаутам именно там, сейчас играет в  CHL.

Второй - уезжать в Канаду сейчас, устраиваться в школу или академию, параллельно подыскивать клуб и играть пару лет, чтобы перестать считаться иностранцем, привлечь своей игрой внимание одной из команд CHL. Но это стоит невероятных денег (для большинства посетителей данного форума). Прибывание ребенка на территории Канады при этом должно быть законным (не по туристической визе)

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
YoutHockeyAdvisor писал(а): сообщение
18 дек 2019, 12:25
я думаю Вы оговорились на счёт путей из CHL в Университет , тк CHL Про лига , игрок не имеет права подписав контракт с одной из команд , в дальнейшем получить стипендию в американском вузе
Эдуард, добрый вечер. Я не оговорился. Выражение "путь заказан" - это фигуральное выражение и означает "путь закрыт". То есть я имел ввиду, что игрок заключивший контракт с командой CHL лишается возможности играть за американский Университет.
Только вперед... вопреки всему... не смотря ни на что..., но только помнить... по прямой - не всегда быстрее

den737

Сообщение den737 » 18 дек 2019, 20:47

tttttt
Последний раз редактировалось пользователем 1 den737; всего редактировалось раз: 29

CanHock

Сообщение CanHock » 18 дек 2019, 21:36

BayHunter писал(а): сообщение
18 дек 2019, 20:20
параллельно подыскивать клуб и играть пару лет, чтобы перестать считаться иностранцем
Если родители ребенка не резиденты Канады, то ребенок может хоть 10 лет играть в Канаде, на местный драфт он не попадет. Draft eligibility is based on the parents’ full-time residence! Но когда выше я говорил про обходные пути, то встречаются умельцы, которые и этот вопрос "решают". Идти или нет этим путем решать вам.

Почитайте вот это https://en.wikipedia.org/wiki/CHL_Import_Draft особенное внимание обратите на раздел Eligibility and residency В этом же разделе посмотрите кусок Examples of players denied local

Да и конкретно ваш случай - ребенок 2005 года уже пролетает мимо местного драфта - WHL Bantam Draft по 2005 году будет в мае или июне 2020 года, OHL и QMJHL проводят свои местные драфты на год позже WHL. То есть даже если вы в следующем году отправитесь играть в Канаду, то WHL драфт уже пройдет, а на драфт в две другие лиги вы не попадаете так как проведете в Канаде всего 1 сезон.
Так что остается импорт драфт. Ну или как сказали выше блистать здесь так, чтобы из-за океана было видно.

Честно говоря не понимаю вашего стремления выбрать именно про-лигу. Вероятность пробиться как писали ранее, не скажу что отсутствует, но мала.
Но в случае CHL вы все ставите на хоккей. В случае с NCAA не станет хоккером, так получит образование. Да и доступ в NHL не закрыт. Смотрим опять же ростер США на скажем ближайший МЧМ и видим, что мало того что почти все студенты, так почти все задрафтованы NHL. Да и кстати, в нашей сборной, сборной России появляются парни из NCAA. Но повторюсь, попасть в NCAA тоже не так то просто.

SEPlayerServices

Сообщение SEPlayerServices » 20 дек 2019, 03:32

A lot of great information in this thread but would like to make something clear, I see a lot of these "agents" on this website who are just in it for the money. I would suggest if anyone is offering anyone assistance to the CHL Import Draft and/or CHL Route, unless your son is a TOP player and I mean a TOP player who also is a strong national team player, it is very tough to get selected in the Import Draft as teams generally have very limited, if anything 1-2 picks per draft. 

There are no viewing camps for CHL, teams have scouts, who will go watch the best talent in Europe & Russia as well a listen to agency's they trust which generally select players with potential and high-level that they know can succeed and not about how much money the family can pay. 

The CHL is the best of the best, the Import Draft is unique and teams do not take chances on players. It could be best to be seen by attending showcases like the WSI Selects, but even at that, the player would need to be exceptional to get on teams radars especially if being a nobody in current country. 

I am a huge supporter of the NCAA Route and even ACHA Hockey, it gives the player a fallback if the career as a hockey player does not work out. 

den737

Сообщение den737 » 20 дек 2019, 14:31

ttttt
Последний раз редактировалось пользователем 1 den737; всего редактировалось раз: 29

den737

Сообщение den737 » 10 янв 2020, 19:20

Ttttt
Последний раз редактировалось пользователем 2 den737; всего редактировалось раз: 29

BayHunter

Сообщение BayHunter » 10 янв 2020, 22:53

Уже писал выше 
« 15 - самое время, если решили уезжать. Ехать надо уже в апреле - как раз будут просмотровые турниры в сильных американских лигах. Помощники есть и здесь на сайте, посмотрите в соответствующем разделе, но будьте разборчивы.»

Так что Сириуса можно/нужно не ждать. Скаутов североамериканских лиг там не будет )
Все просмотры в лиги из которых попадают в USHL в апреле. Времени у вас осталось впритык, если конечно у вас нет американской визы.

Ответить

Вернуться в «Хоккейные агенты, просмотры и зарубежные лиги»